Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 451
Сейчас в сети: 451
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

ключевое слово запускает показ других объявлений ...

Студент ✭

Собственно, в одном аккаунте куча различных компаний. но так получилось, что появилось несколько сайтов одной тематики, естественно используются схожие ключи, ну и вот после настройки новой компании увидел следующее:

"Это ключевое слово запускает показ других объявлений спохожим ключевым словом: ... " и объявление не показывается

Подробнее: разные сайты, разное описание, одинаковый или очень схожий тайтл в объявлении и одинаковые ключевики

Что делать в такой ситуации?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярослав Г
сентября 2015

Re: ключевое слово запускает показ других объявлений ...

Магистр ✭ ✭ ✭
Наобум - потому что Вы клиентов ставите в неравные условия. Тот у кого лучше показатели, будет показываться чаще, а при разных аккаунтах могли бы показываться одновременно. Для удобства в таких случаях создается центр клиента, под который собираются все аккаунты.

Виктория.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, Ярослав.

Именно поэтому рекомендуется создавать отдельный аккаунт для каждого рекламируемого сайта.

С уважением,
Виктория.

Студент ✭
то есть решения нет?

Магистр ✭ ✭ ✭
Конечно есть. Создайте новые аккаунты и перенесите кампании туда.

Виктория.

Студент ✭
ну это не решение)
создавать кучу аккаунтов - плохой вариант. а если появится еще с десяток схожих сайтов, это еще 10 аккаунтов =)
эх гугл гугл, а я так тебя любил

Магистр ✭ ✭ ✭
Ярослав, вы понимаете, что рекламируете нескольких клиентов по одним и тем же словам наобум, чье объявление покажется. В результате, теряется возможность одновременного показа объявлений от нескольких клиентов. Это не только непрофессионально, можно получить бан.

С уважением,
Виктория.

Студент ✭
Ну еще не рекламировал собственно) как видите столкнулся с проблемой невозможности, чего откровенно говоря я не знал =)
Просто как мне кажется, дополнительный аккаунт - это дополнительные телодвижения, не совсем понятно почему не реализовали данной возможности.
Ну ладно, это уже разглагольствования от которых все равно толку нет, просто как мне кажется это достаточно неудобно не только следить за бюджетом, но и делать анализ компании, а в случае как я уже говорил, если таких компаний схожих будет очень много?

з.ы. а почему наобум?) все подготавливается достаточно основательно, по сути сложно двум разным клиентам работающих в одной сфере предлагать разные ключевые слова)
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ярослав Г
сентября 2015

Магистр ✭ ✭ ✭
Наобум - потому что Вы клиентов ставите в неравные условия. Тот у кого лучше показатели, будет показываться чаще, а при разных аккаунтах могли бы показываться одновременно. Для удобства в таких случаях создается центр клиента, под который собираются все аккаунты.

Виктория.

Студент ✭
спасибо за "центр клиента" =) буду теперь искать , что это такое

Магистр ✭ ✭ ✭
Не за что. Вот Вам ссылка: http://www.google.com/intl/ru/adwords/myclientcenter/

Виктория.