Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Сейчас в сети: 539
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

YouTube Promoted Videos

A_I
Магистр ✭ ✭

Добрый день!

Стоит задача раскрутить видео на YouTube.

Display Ad Builder выдает вариант YouTube Promoted Videos, но написано, что этот формат доступен не во всех странах. Мои попытки узнать доступен ли такой формат в Украине не увенчались успехом Печальный

Первый вопрос возможно ли использовать данный формат в Украине?

Второй вопрос, если ответ на первый отрицательный, то подойдет ли для анонсирования использование пре-ролла (тизера ролика) известного как In-Stream Video ad ссылка будет вести на ролик на YouTube. Разрешит ли такую рекламу система?

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

A_I, приветствую!   Я уточнил ситуацию у ребят из украинс...

Админ сообщества

A_I, приветствую!

Я уточнил ситуацию у ребят из украинской поддержки. YouTube Promoted Videos должны работать для Украины обычным образом - то есть ответ на первый вопрос положительный Веселый А что касается второго вопроса - pre-roll тоже должен работать.

А вообще рекомендую Вам создавать кампании для раскрутки видео не через редактор медийных объявлений, а с помощью нашей новой вкладки "Все Видеокампании". Там и опции для настройки созданы именно с учётом видео, и больше релевантной статистики! Все инструкции по этой ссылке: http://goo.gl/DFHSs. Когда запустите кампанию, поделитесь впечатлениями! Удачи!

Вечер добрый.   С Вашего позволения добавлю. Около года н...

Ведущий участник

Вечер добрый.

С Вашего позволения добавлю. Около года назад тестировал YouTube Promoted Videos в Украине. Показы осуществлялись, хотя и не числилась Украина в списках Веселый Я просто не обратил внимания на это и отправил на модерацию. Модерировали объявление примерно неделю.

Каких-то фантастических результатов не было, потому что тематика достаточно узкая. По личному опыту могу сказать, что цены за клики на то время были очень маленькие. Конкуренции практически не наблюдалось. Радовало то, что учитывались показатели CTR. Благодаря этому можно было снижать цену за клик.

Сергей