Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.1K
Сейчас в сети: 2.1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

В видеорекламе в поиске Youtube ключевые слова

Бакалавр ✭

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в видеорекламе в поиске Youtube ключевые слова имеют типы соответствия?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: В видеорекламе в поиске Youtube ключевые слова

Студент ✭ ✭
Меня тоже интересует этот вопрос, если существует типы соответсвия то существует ли конкуренция между фразами?

Re: В видеорекламе в поиске Youtube ключевые слова

Ведущий участник

Приветствую коллеги!

Если верить справочному материалу, то действует широкое, фразовое и точное расширение! Однако, я всегда использовал широкое, так как тематики по которым я работаю не так сильно пользуются спросом в YouTube и даже в широком соответствии бюджеты очень скромные получаются в отличии от поиска Google!

По поводу "конкуренции" по логике вещей фразы могут пересекаться...более общий КС перебивает показы у развернутого КС. Мы же видим статистику по каждому КС! Но опять-таки, мы делаем крос-минусовку КС в рекламных кампаниях на поиске, чтобы добиться большей релевантности текста объявления поисковому запросу, чтобы повысить CTR, который в конечном счете позволяет получать более дешевые клики по сравнению с конкурентами! А на поиске Youtube в большинстве случаев почти нет конкурентов. И чтобы сделать релевантное объявление под каждый КС надо создавать отдельную кампанию, туда заливать видео и т.д. - Это не очень удобно!Раздраженный смайлик Хотя в аккаунте есть возможность использовать Исключения на уровне целевых групп.

С уважением,
Максим