Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.8K
Сейчас в сети: 1.8K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Целевая медийная реклама

Студент ✭

Интересует такой вопрос.

После того как я посещал некоторые интернет-магазины и просматривал некоторые товары, в дальнейшем, на других сайтах мне встречаются медийные рекламные блоки этих "некоторых интернет-магазинов" с товарами, которыми я интересовался ранее. 

Я тоже хочу сделать такие объявления и хочу, чтобы посетители моего сайта в дальнейшем встречали эти объявления в интернете.

Подскажите, что делать?

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

День добрый! Вас "догоняют", случайно, не витринки с разн...

Ведущий участник

День добрый!

Вас "догоняют", случайно, не витринки с разными там товарами? В этих витринках крутятся каруселькой товары из той же категории, что Вы просматривали.

Это технология ремаркетинга. Работает оно очень просто:

1. В браузер пользователя ставится кука и он записывается в список ремаркетинга (с помощью специального кода или с помощью Google.Analytics)
  2. Затем настраивается отдельная рекламная кампания на тех людей, которые есть в определенном списке. Например, те, кто просматривал мультиварки производителя "Brand"
  3. В эту самую кампанию (или группу объявлений) мы добавляем объявления с предложениями именно мультиварок от "Brand"

Получается как раз-таки такой эффект, что все пользователям в течении n суток (n настраивается) мы показываем (догоняем) определенные рекламные сообщения.

Чуть сумбурно, но суть передал. Веселый

Если возникнут вопросы - смело задавайте.

С уважением,
Анатолий