Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Сейчас в сети: 178
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Теряются конверсии

Студент ✭

Добрый день. Я настроил отслеживание конверсий в адвордсе и в коде страницы благодарности за заказ прописал так, чтоб мне на почту приходило письмо с уведомлением о заказе. У же 2 раза замечал, что адвордс считает конверсию, а мне на почту письмо не приходит. В чём тут может быть дело?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Теряются конверсии

Активные участники

Добрый день, @Александр Б!

Дело может быть:

1. Пользователи переходят на страницу благодарности не заполняя форму, например если ссылка достаточно проста и они сами вводят ее в браузере, такое часто встречается, когда конкуренты переходят по вашей рекламе и хотят увидеть, что вы предлагаете на странице благодарности.
  2. Иногда пользователи переходят на страницу при клике на кнопку формы с незаполненными графами - надо протестировать скрипт формы

Вам может помочь сервис Вебвизор, который записывает поведение пользователей на странице - необходимо собрать больше данных, чтобы делать выводы.

С уважением, Игорь Шеньшин.

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.