Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 336
Сейчас в сети: 336
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Статус: "Мало запросов"

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, помогите разобраться, добавила запросы низкочастотного характера, а в статусе написанно, что "мало запросов", подскажите как сделать так чтобы гугл, одобрил запросы, они мне дороги и я не хочу с ними расставаться, так как считаю, что они принесут моей кампании необходимый трафик. 

С уважением, Алена

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Яна
сентября 2015

Здравствуйте, Алена.   Если в группе есть еще ключевые сл...

Ведущий участник

Здравствуйте, Алена.

Если в группе есть еще ключевые слова и трафика Вам в принципе хватает, то ключевые слова со статусом "Мало запросов" можете просто оставить в группе.

Вполне возможно будут показы и по ним. Лучше немного поднять ставки для таких слов, если они действительно дороги.

Обратите внимание на то, что бывает достаточно изменить одну букву в ключевом слове и статус меняется)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Смотрите, вы добавляете ключевое слово: "купить очки Goog...

Ведущий участник

Смотрите, вы добавляете ключевое слово:
"купить очки Google Glass в Москве с бесплатной доставкой за МКАД."
Велика вероятность того что оно получит статус мало запросов - и показа по такому ключевому слову даже если запрос будет идентичный - ключевому слову не будет.

Выход из ситуации - укоротить / упростить запрос запрос, до "купить очки Google Glass в Москве" или "купить очки Google Glass "

Если пользователь введет в конечном итоге - длинный предлинный запрос, то вы сможете добавить его как ключевое слово, из отчета пользовательских запросов. И оно будет работать

C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Яна
сентября 2015

Здравствуйте, Алена.   Если в группе есть еще ключевые сл...

Ведущий участник

Здравствуйте, Алена.

Если в группе есть еще ключевые слова и трафика Вам в принципе хватает, то ключевые слова со статусом "Мало запросов" можете просто оставить в группе.

Вполне возможно будут показы и по ним. Лучше немного поднять ставки для таких слов, если они действительно дороги.

Обратите внимание на то, что бывает достаточно изменить одну букву в ключевом слове и статус меняется)

Спасибо!

Студент ✭ ✭ ✭

Yanko, благодарю, так и сделаю!Веселый

Спасибо!

Студент ✭ ✭ ✭

demureless, как вариант, я учту, спасибо за совет!Веселый

Студент ✭

Главное не проводите кросс-минусацию между работающими фразами и фразами со статусом "мало запросов". В противном случае вы рискуете потерять часть трафика с работающей фразы.

Студент ✭

а кто прояснит....запрос "детская мебель ассоль" выдает в строке под поиском гугл 299тыс. страниц ( а может и сайтов!!!) с таким запросом....
но в эдвордс, ему вынесен приговор статусом "мало запросов"..и что?
в деньгах (если и я мне не дают работать по нему и гугл отказывается получать деньги), то мы теряем
около 2990 кликов в день, это самая низкая статистика...хотя слово дорогое!!!
это около 9 тыс. грн. 330 долларов в день!!!
Этого лишается каждый день гугл!!!
А я вместе с ним не получаю заказ по мебели владельцем торговой марки Ассоль, которой являюсь....то может, если уж вы не хотите считаться с интересами пользователей 299тыс., то посчитаетесь с интересами владельца ТМ по имени Ассоль?

Студент ✭

а кто прояснит....запрос "детская мебель ассоль" выдает в строке под поиском гугл 299тыс. страниц ( а может и сайтов!!!) с таким запросом.... но в эдвордс, ему вынесен приговор статусом "мало запросов"..и что? в деньгах (если и я мне не дают работать по нему и гугл отказывается получать деньги), то мы теряем около 2990 кликов в день, это самая низкая статистика...хотя слово дорогое!!! это около 9 тыс. грн. 330 долларов в день!!! Этого лишается каждый день гугл!!! А я вместе с ним не получаю заказ по мебели владельцем торговой марки Ассоль, которой являюсь....то может, если уж вы не хотите считаться с интересами пользователей 299тыс., то посчитаетесь с интересами владельца ТМ по имени Ассоль?

Ведущий участник

Здравствуйте, Елена.
299 тыс. страниц, это количество результатов при поиске по этому запросу, а не количество самих поисковых запросов ;-)

Студент ✭

согласна, но даже когда мы подбираем семантику сайта, мы обязательно опираемся на это значение.....слова с низким показателем страниц в гугле как раз и говорят о том, что они не популярны, или нишевые, если речь о специфике....

у меня ни то, ни другое...слово не нишевое, и даже очень популярное, т.к. все эпицентры страны имеют на выставках эту мебель... я считаю, что алгоритм определения статуса слова (ключ.запроса) работает не корректно, просто кто-то писал одной левой...а мы тут сидим и голову ломаем как же попасть в топ, пока органика не поспела!