Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 516
Сейчас в сети: 516
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Списки ремаркетинга Adwords

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Подаскажите, пожалуйста, список "Посетители нескольких страниц" без уточнения урлов, можно создать только через аналитикс или через адвордс тоже можно? если только через аналитикс, то получается код ремаркетинга на сайте тоже должен быть из аналитикса, из адвордса не подойдет?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна К
октября 2016

Ведущий участник

Нужно, чтобы на сайте был установлен код отслеживания GA и чтобы аккаунты AdWords и GA были связаны.
Я в любом случае рекомендую вам это сделать, т.к. полноценно работать с AdWords без GA у Вас не выйдет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Здравствуйте! Практически любой из возможных списков можно создать как при помощи тега AdWords, так и с помощью GA. Подскажите, что вы имеете ввиду под фразой "без уточнения урлов"?

Студент ✭ ✭

Я имею ввиду например посетителей любых 2х страниц, неважно каких. Есть ли возможность с помощью списков Адвордс создать такую аудиторию?

Ведущий участник

Список пользователей, просмотревших 2 и более страниц можно создать при помощи GA таким образом: http://prnt.sc/crtjdg
При помощи тега AdWords подобный список создать не получиться, насколько я знаю (разве что активировать тег с уникальным ярлыком при достижении нужного условия через GTM). Но это не мешает Вам в одном аккаунте использовать и списки AdWords, и списки из GA.

Студент ✭ ✭

Спасибо большое за ответ. На сайте сейчас установлен тег Адвордс. Мне не нужно для создания такого списка в Аналитиксе добавлять на сайт тег Аналитикса?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна К
октября 2016

Ведущий участник

Нужно, чтобы на сайте был установлен код отслеживания GA и чтобы аккаунты AdWords и GA были связаны.
Я в любом случае рекомендую вам это сделать, т.к. полноценно работать с AdWords без GA у Вас не выйдет.

Студент ✭ ✭

Все поняла, спасибо Вам большое)