Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 332
Сейчас в сети: 332
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Социальные расширения: есть ли примеры использования?

Ведущий участник

Добрый день, Коллеги!

Обращаюсь к Вам за опытом.

Думаю, что многие из Вас уже используют Социальные расширения в своих объявлениях Google.AdWords.

Вопросы:

1. Как Вы интерпретируете статистику?
  2. Как Вам помогли социальные расширения?

Спасибо большое за помошь!

С уважением,
Анатолий
2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Анатолий, привет :) В последнее время, я начал задавать...

Сотрудник Google

Анатолий, привет Веселый

В последнее время, я начал задаваться этими вопросами, которые ты задал. То, что я делаю и мои мысли Веселый

1. Я стараюсь использовать социальные расширения и добавлять страницу Google+ во всех кампаниях AdWords где это возможно.

2. Статистику никак не интерпретирую, смотрю только в самом аккаунте AdWords клики и на самой странице количество подписчиков. Есть еще ресурсы, чтобы посмотреть статистику по своей странице типа:

а) www.allmyplus.com

б) socialstatistics.com

Но они не дают к сожалению ответа сколько пользователей на нее заходит. Я хочу для себя ответить именно на этот вопрос, но пока не могу Подмигивающий

3. По поводу того, как помогли социальные расширения, ничего точно сказать не могу. Все пока размыто. Кликов получаем много по самому расширению если смотреть в AdWords, но в результате пользователей которые добавляются в круги, очень мало.

Компании по разному используют расширения. Я заметил, что по сути можно не добавлять расширения в кампаниях AdWords, главное создать бейдж для страницы Google+ и связать ее с сайтом. После чего страница Google+ будет показываться в SERP справа. Это мое предположение, сам я пока не пробовал, но в ближайшее время протестирую.

Вот два примера:

1. По запросу "фокстрот" мы можем справа увидеть карту и страницу Google+, что выглядит достаточно симпатично, как по мне (полный скриншот) :

2. У автобазара такая же ситуация, только без карты (полный скриншот) : 

Ни в одном из этих случаев я не вижу контекстной рекламы фокстрота или автобазара Веселый

В общем, социальные расширения, это очень классно, так как это еще одна возможность развития своей страницы в Google+.

Не могу не сказать, про тесную работу с SMM специалистом, так как страница Google+ должна быть интересна, в ней должны быть интересные публикации, она должна быть красиво оформлена. Что может быть причиной во многих случаях малого количества подписчиков.

Учитывая то, что самой социальной сети Google+ недавно исполнился 1 год и она только в начале своего пути, это нормальная ситуация в СНГ, все вот только только начинают ей активно пользоваться и обращать все больше свое внимание в сторону Google+, это нормально. Но данные не могут не радовать, так как согласно последнему докладу опубликованном на ACSI (American Customer Satisfaction Index), Google + находится на первом место в удовлетворенности клиентов. Она с огромным счетом опережает большинство предыдущих лидеров в социальной категории средств массовой информации в том числе Facebook, Twitter, LinkedIn, pinterest, MySpace и т.д.

По данным которые я читал, Google+ на пятом месте в мире по посещаемости, и я уверен в том, что Google+ будет только расти.

Мне кажется, чтобы получить точные ответы на твои вопросы, нужно спросить у коллег в англоязычном форуме AdWords. Так как сам понимаешь, что у них все намного быстрее, они могут дать более точные ответы. У нас в Украине интернетом пользуются 33.9 % населения Веселый

Как-то так, получилось что ответ перерос в мысли и рассуждения Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Анатолий, привет :) В последнее время, я начал задавать...

Сотрудник Google

Анатолий, привет Веселый

В последнее время, я начал задаваться этими вопросами, которые ты задал. То, что я делаю и мои мысли Веселый

1. Я стараюсь использовать социальные расширения и добавлять страницу Google+ во всех кампаниях AdWords где это возможно.

2. Статистику никак не интерпретирую, смотрю только в самом аккаунте AdWords клики и на самой странице количество подписчиков. Есть еще ресурсы, чтобы посмотреть статистику по своей странице типа:

а) www.allmyplus.com

б) socialstatistics.com

Но они не дают к сожалению ответа сколько пользователей на нее заходит. Я хочу для себя ответить именно на этот вопрос, но пока не могу Подмигивающий

3. По поводу того, как помогли социальные расширения, ничего точно сказать не могу. Все пока размыто. Кликов получаем много по самому расширению если смотреть в AdWords, но в результате пользователей которые добавляются в круги, очень мало.

Компании по разному используют расширения. Я заметил, что по сути можно не добавлять расширения в кампаниях AdWords, главное создать бейдж для страницы Google+ и связать ее с сайтом. После чего страница Google+ будет показываться в SERP справа. Это мое предположение, сам я пока не пробовал, но в ближайшее время протестирую.

Вот два примера:

1. По запросу "фокстрот" мы можем справа увидеть карту и страницу Google+, что выглядит достаточно симпатично, как по мне (полный скриншот) :

2. У автобазара такая же ситуация, только без карты (полный скриншот) : 

Ни в одном из этих случаев я не вижу контекстной рекламы фокстрота или автобазара Веселый

В общем, социальные расширения, это очень классно, так как это еще одна возможность развития своей страницы в Google+.

Не могу не сказать, про тесную работу с SMM специалистом, так как страница Google+ должна быть интересна, в ней должны быть интересные публикации, она должна быть красиво оформлена. Что может быть причиной во многих случаях малого количества подписчиков.

Учитывая то, что самой социальной сети Google+ недавно исполнился 1 год и она только в начале своего пути, это нормальная ситуация в СНГ, все вот только только начинают ей активно пользоваться и обращать все больше свое внимание в сторону Google+, это нормально. Но данные не могут не радовать, так как согласно последнему докладу опубликованном на ACSI (American Customer Satisfaction Index), Google + находится на первом место в удовлетворенности клиентов. Она с огромным счетом опережает большинство предыдущих лидеров в социальной категории средств массовой информации в том числе Facebook, Twitter, LinkedIn, pinterest, MySpace и т.д.

По данным которые я читал, Google+ на пятом месте в мире по посещаемости, и я уверен в том, что Google+ будет только расти.

Мне кажется, чтобы получить точные ответы на твои вопросы, нужно спросить у коллег в англоязычном форуме AdWords. Так как сам понимаешь, что у них все намного быстрее, они могут дать более точные ответы. У нас в Украине интернетом пользуются 33.9 % населения Веселый

Как-то так, получилось что ответ перерос в мысли и рассуждения Веселый

Привет, Григорий!   Спасибо за интересные мысли и рассказ...

Ведущий участник

Привет, Григорий!

Спасибо за интересные мысли и рассказ о своем опыте.

Полностью согласен, что G+ страница должна быть "живой и интересной". На ее территории должны быть не только просто слова и какие перепосты, но ижизнь! Если это возможно, то конкурсы, лотерии, интересные статьи и просто рызмышления Веселый

С уважением,
Анатолий

Григорий, здравствуйте! Возникло 2 вопроса, подскажите: 1...

Ведущий участник
Григорий, здравствуйте!
Возникло 2 вопроса, подскажите:
1) Как Google определяет какому поисковому запросу показать страницу, т.е. по каким запросам будет показываться моя страница+ ?
2) Вы создавали страница+ адреса? или какие то другие страницы?
С уважением,
Максим

Maxim-M, добрый вечер :)   1. Тут тяжело сказать. Google...

Сотрудник Google

Maxim-M, добрый вечер Веселый

1. Google показывает страницу Google+ по брендовым запросам 100%. Так как брендовые запросы, например "Розетка" не имеют контекстной рекламы в выдаче. Пример. Да, там может быть контекстная реклама самого бренда, в нашем случае магазина бытовой техники Розетка.

В других случаях страницы Google+ я думаю не будет. Так как эти места занимает контекстная реклама. Пример.

2. Можете уточнить вопрос. Что означает создавали страницу+адреса?

Прошу прощения, я кажется понял ваш вопрос. Для того, чтобы страница Google+ отображалась в выдаче, нужно ее создать. После этого, указать в профиле своей страницы ваш веб-сайт. Это называется связка. После этого нужно на вашем сайте разместить бейдж Google + и отправить запрос на верификацию. Так сказать запрос на подтверждение, что ваша страница относиться к вашему сайту.

После проверки вашей страницы сотрудниками Google и одобрение верификации, по вашим брендовым запросам, страница Google+ будет присутствовать вместе с веб-сайтом в выдаче с правой стороны. Для того, чтобы страница Google+ отображалась, контекстная реклама не обязательна, так как она привязывается к вашему сайту.

Надеюсь, что ответил на ваши вопросы Веселый

Григорий, большое спасибо!! Я все сделал за исключением б...

Ведущий участник

Григорий,
большое спасибо!!
Я все сделал за исключением бейдж)) Как то в справке не написано толком про эту необходимость. А про результат создания страницы+ вообще только из Вашего сообщения узнал....)))

С уважением,
Максим

Не показывается справа страница г+ компании

Студент ✭

Я все сделал как описано Выше. В Adwords страница одобрена и по статистике показывается, но справа по брендовым запросам не отображается. В чем может быть причина ?

ateccc, добрый день.... Может быть у вас такой же случай...

Ведущий участник

ateccc, добрый день....

Может быть у вас такой же случай как у меня был....
компания называлась(по типу): дом-скидок

сайт: dom-skidok

страница Google+ Адреса: ООО Дом скидок

страница по запросу "дом скидок" не отображалась....

Когда название страницы переименовал на: Дом скидок

по запросу "дом скидок" справа от основной выдачи начало показываться расширение!

С уважением,
Максим