Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 413
Сейчас в сети: 413
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Соответствие объявлений ключевым словам

Студент ✭

Не могу понять, зачем в Adwords создан порядок "Группа объявлений -> (Объявления + Ключевые слова)". Причём все ключевые слова группы объявлений соответствуют всем объявлениям. Т.е. мне приходится вместо одного объявления создавать группу для одного объявления и туда уже вкладывать само объявление. 

Получается, например, две  группы объявлений - "Голубые кофточки" и "Красные кофточки". В каждой группе одно одноимённое объявление и одна фраза - про голубые и красные кофточки соответственно. Получается двойная работа - каждое объявление нужно вкладывать в группу объявлений. Причём каждая из 650 групп у меня состоит из одного объявления!
А есть ли возможность в кампании создавать объявления и ключевые слова к ним без групп объявлений? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Соответствие объявлений ключевым словам

Ведущий участник

Анатолий, добрый день! Такой возможности нет, без групп объявлений никак нельзя. Нужны они для того, чтобы можно было тестировать разные объявления и потом выбирать наиболее эффективные из них. Такое вот небольшое сплит-тестирование. Это очень полезная вещь, как и любое тестирование. Посмотрите вот эту статью про ротацию объявлений - https://support.google.com/adwords/answer/112876?hl=ru

Кроме того, например лично мне группы помогают создавать удобную иерархию внутри кампании, так как их названия можно использовать как тебе удобно.

Стоит заметить, что в Директе совсем недавно также ввели группы объявлений, и это нововведение было очень долгожданным.