Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 286
Сейчас в сети: 286
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Реклама в медийной сети

Студент ✭

Здравствуйте,

помогите пожалуйста разобраться,

я для баннерной реклама выбрала места размещения вручную + ключевые слова, но на некоторых сайтах обьявление не показывается вообще....., с чем это может быть связанно???

И еще иммеют ли право сайты, которые входят в медийную сеть Google, выбирать какую рекламу показывать, либо они выбирают только форматы????

И по поводу объявлении, почему когда я захожу на сайт каторый я выбрала чтоб показывалась реклама она мне не высвечивается, хотя по всем параметрам как пользователь я подхожу по таргетингу.

И как в рекламной сети на сайтах таргетируются объявления, то есть как влияют ключевые слова на таргетинг по сайтам, если пользователь но вводит поисковой запрос......

Заранее всем спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Victoria
сентября 2015

Вы можете размещать свои объявления на тысячах других сай...

Ведущий участник

Victoria написано:
...контекстная реклама у нас очень слабо развита, большинство наших сайтов предпочитают размещать у себя объявления с платой за размещение.....

Вы можете размещать свои объявления на тысячах других сайтов, входяших в КМС Google ;-)

Ваши потенциальные клиенты наверняка их посещают. Например, youtube. Насчет одноклассников, не знаю, но подобных сайтов очень много. Географический таргетинг настраиваете на Молдавию и размещаетесь везде где это выгодно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться, я для банн...

Ведущий участник

Здравствуйте.

помогите пожалуйста разобраться,

я для баннерной реклама выбрала места размещения вручную + ключевые слова, но на некоторых сайтах обьявление не показывается вообще....., с чем это может быть связанно???

Вполне может быть, что конкуренция за рекламные места, на этих сайтах выше и надо повысить ставки для этих мест размещения. Контент этих сайтов, может просто не соответствовать Вашим ключевым словам. Выбранные Вами форматы тоже, могут не поддерживаться.

И еще иммеют ли право сайты, которые входят в медийную сеть Google, выбирать какую рекламу показывать, либо они выбирают только форматы????

Насколько помню, владелец сайта может блокировать рекламные объявления ведущие на неугодные домены.

И по поводу объявлении, почему когда я захожу на сайт каторый я выбрала чтоб показывалась реклама она мне не высвечивается, хотя по всем параметрам как пользователь я подхожу по таргетингу.

Вполне возможно, что в этот момент, Ваша реклама не показывается и другим пользователям.

И как в рекламной сети на сайтах таргетируются объявления, то есть как влияют ключевые слова на таргетинг по сайтам, если пользователь но вводит поисковой запрос......

Подбор ключевых слов для кампаний в контекстно-медийной сети О контекстном таргетинге Оценка эффективности рекламы в контекстно-медийной сети Где именно в контекстно-медийной сети Google может появляться ваша реклама

спасибо за ответы, по правде говоря я создала тестовую ка...

Студент ✭
спасибо за ответы,
по правде говоря я создала тестовую кампанию чтоб проверить сайты которые могут быть интересны для потенциальных клиентов.
Я из Молдавии, контекстная реклама у нас очень слабо развита, большинство наших сайтов предпочитают размещать у себя объявления с платой за размещение.....
в связи с этим плату за клик я назначила хорошую, но на отечественных сайтах очень туго с размещением.....
Так что проблема скорее всего в том что они попросту блокируют рекламные агенства, либо объявления в общем.
Я проверила наши сайты через Double Click но он их не выдает в большинстве.

Хотела еще узнать по поводу соц сетей, на пример odnoklassniki, я у них видела больше рекламы через директa, а посредством adwords можно у них размещаться?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Victoria
сентября 2015

Вы можете размещать свои объявления на тысячах других сай...

Ведущий участник

Victoria написано:
...контекстная реклама у нас очень слабо развита, большинство наших сайтов предпочитают размещать у себя объявления с платой за размещение.....

Вы можете размещать свои объявления на тысячах других сайтов, входяших в КМС Google ;-)

Ваши потенциальные клиенты наверняка их посещают. Например, youtube. Насчет одноклассников, не знаю, но подобных сайтов очень много. Географический таргетинг настраиваете на Молдавию и размещаетесь везде где это выгодно.

к сожалению у нас в общем пользуются большим спросом прим...

Студент ✭
к сожалению у нас в общем пользуются большим спросом примерно 15 отечественных сайтов )))
по поводу youtube знаю, сложно наших убедить в эффективности если не размещаться на излюбленных сайтах )))
в любом случае спасибо