Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 639
Сейчас в сети: 639
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Размещение баннерной рекламы на YouTube

Бакалавр ✭ ✭

Хочу разместить баннерную рекламу на YouTube. 
Имеется аккаунт в AdWords, там добавлен банер, настроен таргетинг на YouTube в контекстно-медийной сети. Насколько я понимаю, там устанавливается цена за клик — не за показ. Интересует главный вопрос — такая реклама показывается только в выбранных категориях, не по ключевым словам? Ключевые слова я тоже добавляю, но где они учитываются и как? Если вообще учитываются. Формально, как попасть сюда и при каких условиях? По словам или по тематикам ютуба? (см. скрин)

реклама.png

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Размещение баннерной рекламы на YouTube

Выпускник Сообщества

Добрый день!

Похоже на самый обычный баннер для КМС. Но может быть и какой-то специальный формат.

Создаете в кампании по КМС группу объявлений с таргетингом на место размещение youtube + ключевые слова (Samsung и т.д.)

Во вкладке объявление нужно создать новое объявление - выбрать галерею объявлений и использовать "Объявления общего назначения". Там выбрать соответствующий баннер 300 на 250.

Как-то так.

Есть интересная тема в сообществе про youtube https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%8...

Бакалавр ✭ ✭
Ага, то есть ключевые слова все же учитываются. Спасибо. Жму звездочку.

Ведущий участник
Здравствуйте. Добавлю к ответу Петра, что вы также можете вместо ключевых слов использовать интересы или категории. А можете и все вместе - площадка + ключевые слова + категории/интересы (правда в этом случае очень мало показов будет).

Think Different

Бакалавр ✭ ✭

ну вот я пока в рекламу добавляю и слова и категории и в процессе возник вопрос, что именно будет учитываться, а если вместе - то что будет учитываться первым, приоритетным.

Ведущий участник
Высший приоритет у площадки. Потом будут категории. Но они сильно сузятся ключевыми словами.

Think Different