Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.5K
Сейчас в сети: 2.5K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с ставками объявлений

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, помогите разобраться. У меня вот такая проблема: Стоит N-ая ставка для объявлений, и я начала замечать, что не весь бюджет тратится( в пределах ставки) и следовательно меньше переходов на сайт. Я решила повысить ставки, но в итоге тоже самое - меньше переходов и не весь бюджет ставки тратится, хотя раньше все было хорошо. С чем это может быть связано? 

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день, Алена! Не совсем понятно что Вы имеете ввиду...

Ведущий участник
Добрый день, Алена!

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду. Подскажите, пожалуйста, что подразумеваете под "бюджетом ставки"?
Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Я имею ввиду, что вся сумма бюджета ставки полностью не т...

Студент ✭ ✭ ✭
Я имею ввиду, что вся сумма бюджета ставки полностью не тратиться. Привожу пример: в кампании стоит ставка 100 руб/день, но за день тратится всего 45 руб. и следовательно переходов на сайт меньше. И так уже на протяжении месяца.

Скорее всего, небольшая путаница в понятиях. Давайте по-п...

Ведущий участник

Скорее всего, небольшая путаница в понятиях.

Давайте по-порядочку разберемся.

Бюджет есть только у рекламной кампании.
В Google.AdWords Вы (если выбрали модель "оплата за клики") устанавливаете максимальную цену за клик. Это означает, что Вы готовы максимально заплатить только такую стоимость за клик и не выше. На самом же деле, система с Вас будет списывать каждый раз разное количество денег за каждый клик (в зависимости от каждого конкретного аукциона), но никогда не больше выставленного Вами значения.

Для сравнения, в Яндекс.Директе - сколько поставили ставку столько и списалось.

Цитата из справки (https://support.google.com/adwords/answer/2464960?hl=ru):

Спойлер

Максимальная цена за клик – это наибольшая сумма, которую вы готовы заплатить за нажатие на объявление. Как правило, рекламодатели платят меньше. Окончательное значение этой суммы называется фактической ценой за клик.

Как правило, это значение ниже максимальной цены за клик. Дело в том, что на аукционе AdWords вы платите лишь ту сумму, которой достаточно, чтобы опередить конкурентов.

На эту цену влияют ещё два параметра: показатель качества и рейтинг объявления. Первый определяет, насколько потенциальным клиентам интересны ваши объявления и целевая страница. Он зависит от показателя CTR и других факторов. Наряду с максимальной ценой за клик система учитывает показатель качества, выбирая, какие объявления и на каких позициях нужно показывать. Все вместе эти показатели определяют рейтинг объявления.

Если я правильно понял Вас, то Вы насторожены тем, что дневной бюджет кампании не расходуется полностью и у Вас падение количества переходов на сайт.

Я вас правильно понял?

С уважением,
Анатолий

>Если я правильно понял Вас, то Вы насторожены тем, что д...

Студент ✭ ✭ ✭
>Если я правильно понял Вас, то Вы насторожены тем, что дневной бюджет кампании не расходуется полностью и у Вас падение количества переходов на сайт. Я вас правильно понял? ---- правильно!

Я бы сравнил среднюю позицию объявлений и CTR до и после...

Ведущий участник
Я бы сравнил среднюю позицию объявлений и CTR до и после момента падения количества трафика на сайт.

Вы вносили какие-либо изменения в рк?

С уважением,
Анатолий

Честно говоря, затрудняюсь ответить, потому что не припом...

Студент ✭ ✭ ✭
Честно говоря, затрудняюсь ответить, потому что не припоминаю, не считая повышение ставки в кампании. Хотя знаете, может повлияло, то, что я перешла в режим расширенных кампаний. Так как новые функции, случайно или осознанно могла и не заметить, как что-то изменила. Думаете, это причина? Просто и до этого я вносила какие-то изменения, НО все было хорошо.

Очень и очень много всего надо анализировать, чтобы разоб...

Аспирант ✭
Очень и очень много всего надо анализировать, чтобы разобраться, почему мало переходов на сайт. Заморитесь отвечать на вопросы. В общем случае надо смотреть на позиции ключевых слов с высоким числом показов и низким количеством кликов. Поднимайте ставку на таких словах, чтобы вывести их на первые позиции. Повысится количество переходов на сайт за счет увеличения расхода бюджета. Если все популярные ключевые слова и так на первых позициях, то надо либо пересматривать сами объявления, либо структуру аккаунта, либо уже таргетинги более тонко настраивать, так сразу не определишь в чем дело.

Не могу не согласиться с Вами, Максим. Вы правы. Будем см...

Студент ✭ ✭ ✭
Не могу не согласиться с Вами, Максим. Вы правы. Будем смотреть, анализировать и надеюсь все наладится. даже уже вроде налаживается. Мне просто надо было знать, кто "виноват" я или что-то гугл мутил ( хотя это было неоправданные обвинения). Спасибо всем за участие в обсуждениях, я очень Вам благодарна за советы.

Максим, спасибо за дополнение. Все так. Добавить нечего.

Ведущий участник
Максим, спасибо за дополнение.
Все так. Добавить нечего.

С уважением,
Анатолий