Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.7K
Сейчас в сети: 1.7K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Применение целевых URL на уровне ключевых слов

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Возникла ситуация, когда клиент мне доказывает, что если прописывать целевой URL на уровне ключевого слова, то это повышает CTR. Так ли это? 

Перечитываю справку и не нахожу об этом ни слова. 

Да, если в пределах 1 группы ключам назначать разные URL (если под каждое из них есть свой лендинг), то это эффективно. Но если целевая страница одна? Какая разница пропишу я 1 раз URL в объявлениях или на уровне каждого ключевого слова один и тот же URL?

Подскажите пожалуйста! 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Применение целевых URL на уровне ключевых слов

Аспирант ✭ ✭ ✭
URL в любом случае не может повлиять на CTR (в пределах одного домена).
Поскольку посетитель просто не увидит никакой разницы Веселый

Ведущий участник

Надежда Ф написано:

Здравствуйте! Возникла ситуация, когда клиент мне доказывает, что если прописывать целевой URL на уровне ключевого слова, то это повышает CTR. Так ли это? 

Ну конечно же это домыслы и мифы не несущие под собой никаких оснований.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
спасибо, мне прямо спокойнее стало ^__^ я думала, что уже что-то прошло мимо меня)

Выпускник Сообщества
Слышал миф, что это улучшает показатель качества, мол, страница лучше индексируется Веселый

Ведущий участник

О это благодатная тема
Слышал миф, что если по ключевым словам нет показов - цена клика растет для всего аккаунта.

C уважением,
Павел