Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 374
Сейчас в сети: 374
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Почему заблокировали сайт (не идут показы)

Студент ✭

Первый раз пользуюсь Адвордом. Хронология моих мучений с этим чудищем. Сначала статус сайта был "заблокирован", причина в Адворде указывалась "вирус". Остановил рекламный баннер укоза с сайта (отправив укозу платёж). Два дня происходили показы объявления (с ссылкой на сайт).

Сегодня снова пишет "сайт заблокирован". Деньги на счету есть и бюджет за день не был израсходован.

Не знаю что ещё нужно от меня упрямому недружественному и немому гуглу. Может баннер внизу сайта его не устраивает (тоже укозовский)... но ведь он показывал с ним 2 дня!

Гугл не указывает конкретно на вид вируса и его местоположение на сайте.

Сколько ещё нужно биться, чтобы обещанный сервис работал, непонятно.

Можно как-то передать специалистам из гугла:

- чтобы они обеспечили возможность пользователям из России пользоваться услугами без подобных проблем и нервотрёпки;

- чтобы они хотя бы обеспечили сервисные (и любые) сообщения на русском языке во всех их адвордовских "инструментах". Я НЕ ПОНИМАЮ их "абракадабру".

?

Их прога "гугл-транслейт", установленная мной ранее, переводит так, что понять смысл их сообщений получается с затруднением и не всегда. Их переводчик страницы целиком прожил лишь пару дней и перестал работать.

Пользоваться гугл-хромом с встроенным переводчиком, как они предлагают не хочу. Чтобы не влипнуть в очередной непродуманный проблемный софт.

Просьба сообщить "живые" контакты специалистов из русской службы гугла, способных наладить адекватную работу сервиса.

Указанные на сайте как круглосуточные заняты или не работают.

Мой "номер" 4878845179 http://metallsnab77.narod.ru/

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Почему заблокировали сайт (не идут показы)

Ведущий участник
Здравстуйте. Вы можете перейти на русский интерфейс в настройках аккаунта. Касательно вашей ситуации - вам нужно написать в службу поддержки, ответив на пришедшее письмо о бане. После этого должен отписать живой человек из поддержки Google.

Think Different

Админ сообщества
Добрый день, Alex!

Ваши объявления на данный момент показываются, и сайт не заблокирован. Была проблема в наличии вредоносного ПО на сайте. Сейчас ее нет.

Связаться с русскоязычной командой поддержки AdWords можно по телефону, указанному на нашем Справочном Центре: http://goo.gl/nxyBhX (для России 8 800 100 46 64 - 24ч в сутки по рабочим дням). Вы также можете написать по электронной почте или связаться с нами через чат. - http://goo.gl/oT5vYM

Студент ✭

>"Была проблема в наличии вредоносного ПО на сайте. Сейчас ее нет."
Похоже, гугл постоянно находит вирусы в шаблонах сайтов для укоза. Которые юзеры покупают у укозовского продавца шаблонов.
Примечательно, что название и местонахождение вируса гугл не сообщает, поэтому сложно проверить его инфу о наличии вируса на сайте.
Гугл разблокировал мой сайт без удаления "вируса", насколько я понял. Потому что не зная пароль для входа в админ-панель моего сайта, что-либо там удалить невозможно.

Может быть, всё-таки, вируса не было?

Хочу обратить внимание на следующее. Полу-решения в таких ситуациях будут означать ПОСТОЯННЫЕ проблемы у ваших клиентов. Ведь далеко не все будут писать сюда, на форум как я. В массе народ инертен. Плюнут, и вернутся на яндекс-директ, вот и всё.

Если конечно специалисты гугла намерены обеспечивать по настоящему адекватный сервис без нервотрёпки. А не как часто принято в нашей "рашке", где всем всё "по причинное место".

Спасибо, удачи.

Студент ✭
>"Вы можете перейти на русский интерфейс в настройках аккаунта."

Большая часть сообщений на русском. Видимо, русский интерфейс был выбран мной с самого начала.

Всё зависит ТОЛЬКО от желания (или не желания) специалистов гугла ОСОЗНАТЬ проблему ЧАСТИЧНОГО перевода информации на язык клиента (плательщика).

Мне что.. необходимо приложить сканы в подтверждение обоснованности моих слов?
Но я думаю, что те кто ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются адвордом, должны быть в курсе рядовых проблем.

Хорошо, чтобы не быть ГОЛОСЛОВНЫМ, ниже помещу текст со страницы "инструменты для вебмастеров", где меню на русском (что подтверждает выбранный русский интерфейс), а остальное на аббракадабре. Вроде латиница, но может и санскрит.
Были и другие тексты с абракадаброй.
Наиболее вероятная причина - кому то ЛЕНЬ переводить стандартные гугловские тексты на родной язык клиента. Наши традиционные русские качества: умственная лень, недобросовестность, стремление и способность всегда себя оправдать. Вот и всё.
--------------------

Инструменты для веб-мастеров

Панель инструментов сайта
Сообщения о сайте
Проблемы безопасности
Другие ресурсы

2 из 2
Improve the search presence of http://metallsnab77.narod.ru/
8 ноября 2014 г.

To: Webmaster of http://metallsnab77.narod.ru/

Google systems show that you recently verified your site in Webmaster Tools (or created a site with Blogger or Google Sites which does this automatically). We have some tips to help you get the most of this free service and maximize your site performance on Google Search.
Set up your Webmaster Tools account now:
1 Add all your website versions
Make sure you add both "www" and "non-www" versions for your site. Also, if you use the HTTPS protocol, add those variations as well.
Add a site
2 Select your preferred version
Choose whether you want your site to appear with or without "www" in Google Search.
Set preferred version
3 Select target country
Set your geographic preference if your site targets users in a specific country.
Choose country
4 Share access with co-workers
If you want other people to access your reports, you can add different access levels.
Manage site users
5 Submit a sitemap file
This helps Google better understand how to crawl your site.
Submit a sitemap
Not sure how to set this up? Use our help resources.
• Learn more details about site verification and how to set permissions for other users.
• Get help in setting a preferred domain or setting a geographic target.
• Learn what a sitemap is and how to manage it.
• Ask questions in our forum for more help—mention message type [WNC-376106])

© 2014 Google Inc. - Центр веб-мастеров - Условия использования - Политика конфиденциальности - Справка Инструментов для веб-мастеров