Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 394
Сейчас в сети: 394
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Перекрёстные минус слова на уровне запросов

Студент ✭

Добрый день!
Насколько мне известно, минус слова можно добавлять только на уровне группы объявлений или кампании.
Как быть с перекрёстными минус словами на уровне запросов?

Например:
В группе объявлений есть 2 запроса "булочки", который есть потому что хочется показываться по вложенным запросам, про которые я не подумал и похожим запросам, и запрос "купить булочки".
Мне необходимо, чтобы когда пользователь искал в поиске "купить булочки", показ объявления активировал именно запрос "купить булочки", а не "булочки".

Я предполагаю, что решить данную проблему могли бы минус слова на уровне запроса, но их к сожалению нет.
Возможно кто-то сможет подсказать как решить задачу из примера.

Всем заранее спасибо за потраченое время.

1 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Trubachev_Zahar
сентября 2015

Добрый день! В теории система должна выбрать более релева...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

В теории система должна выбрать более релевантное ключевое слово, т.е. "купить булочки" в вашем примере. Однако на практике, если у слова "булочки" более высокий рейтинг (ставка, CTR), то может показаться и оно. Чтобы развести из минус-словами, нужно поместить их в разные группы объявлений.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Следует для таких категорий, как, например, "купить" созд...

Аспирант ✭
Следует для таких категорий, как, например, "купить" создавать отдельную группу объявлений. Это позволит более точно отбирать ключевые слова, например все те же, что и в обычной группе, но с приставками типа цена, продажа, покупка, куплю и так далее, относящиеся к покупкам. А обычную группу, без этих приставок заполнить минус словами с этими же приставками.
А на уровне запросов перекрестных минусовок делать нельзя, да и структура такая будет менее удобной и понятной.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Добрый день! В теории система должна выбрать более релева...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

В теории система должна выбрать более релевантное ключевое слово, т.е. "купить булочки" в вашем примере. Однако на практике, если у слова "булочки" более высокий рейтинг (ставка, CTR), то может показаться и оно. Чтобы развести из минус-словами, нужно поместить их в разные группы объявлений.

Спасибо за ответ! Это я понимаю. Тут вопрос именно в том,...

Студент ✭
Спасибо за ответ! Это я понимаю.
Тут вопрос именно в том, можно ли этим управлять и если да, то каким образом.

Другого решения нет.

Выпускник Сообщества
Другого решения нет.
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Следует для таких категорий, как, например, "купить" созд...

Аспирант ✭
Следует для таких категорий, как, например, "купить" создавать отдельную группу объявлений. Это позволит более точно отбирать ключевые слова, например все те же, что и в обычной группе, но с приставками типа цена, продажа, покупка, куплю и так далее, относящиеся к покупкам. А обычную группу, без этих приставок заполнить минус словами с этими же приставками.
А на уровне запросов перекрестных минусовок делать нельзя, да и структура такая будет менее удобной и понятной.

Как управлять, только минусованием на уровне групп, предв...

Ведущий участник

Trubachev_Zahar написано:
Спасибо за ответ! Это я понимаю.
Тут вопрос именно в том, можно ли этим управлять и если да, то каким образом.

Как управлять, только минусованием на уровне групп, предварительно проведя автоматическую диагностику (кнопка подробности - Диагностика ключевых слов)
Еще 100 % помогает, но сложно применимо - точное соответствие

C уважением,
Павел

Re: Как управлять, только минусованием на уровне групп, предв...

Студент ✭ ✭
А планируется ли в принципе сделать возможность подстановки минус слов на уровне запросов, как в Директе?