Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 263
Сейчас в сети: 263
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Отклоняется объявление по спортивным добавкам.

Неприменимо

Откланяется объявления по рекламе спортивных добавок

При составлении объявления с названием   ON 100% whey gold 2,3 кг объявление отклонено по причине: [Здравоохранение и фармацевтика] Требуется сертификат интернет-аптеки

хотя у нас не аптека а магазин спортивного питания

на странице пояснения Украины нет в списке где есть ограничения на аптеки, как нет Украины и Форме заявки для интернет-аптек и производителей фармацевтической продукции

Регион рекламы указан Украина только.

Тех поддержка ничего вразумительного сказать не может по этому поводу.

Самое интересное что по этим ключевым словам другие сайты рекламируются без проблем уже давно.

с сылкам на этот продукт.

Здравствуйте, Аноним! Давайте попробуем разобраться в Ваш...

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, Аноним! Давайте попробуем разобраться в Вашей проблеме. Что требуется от Вас:
1. Причины/комментарии, которые называет представитель Службы Поддержки.
2. Поскольку я не являюсь юридически сильным в этой сфере, скажите, пож-та, есть ли у Вас разрешение/лицензия на реализацию спортивного питания?
Пока что всё.

Что я могу порекомендовать Вам сделать? Во-первых, как бы-то ни было общаться со Службой Поддержки вновь придётся, однако, на этот раз мы Вас вооружим всеми необходимыми аргументами для адекватного оспаривания данного случая.
Итак, поехали.

Во-первых, на этой страничке: https://support.google.com/adwordspolicy/answer/2423645?hl=ru
, в разделе "Препараты, содержащие анаболические стероиды" есть препарат того же производителя (Optimum Nutrition) - ON Cycle II Hardcore. Он запрещен. При разговоре - можете указать на этот факт, но оговориться, что рекламируемый Вами товар НЕ ЯВЛЯЕТСЯ анаболическим стероидом, НЕ МОЖЕТ быть классифицирован как анаболический стероид поскольку в состав действующих веществ не входят анаболические или катаболические биологически-активные вещества (!!!это важно!!!). Кроме того, Вы вполне можете аргументировать простым языком: "Извините, но в состав рекламируемого мною продукта, не входят запрещенные анаболические вещества, либо любые другие вещества, представленные в Ваших разделах Справки, касательно данной тематики".

Я проверил Ваш продукт, и бегло сравнил действующие вещества (входящие в состав) с перечнем запрещенных и отпускаемых по рецепту лекарств и веществ. Не нашел. Вот, кстати, ссылка:
https://support.google.com/adwordspolicy/answer/2430794

По возможности - проверьте и Вы.

И, если у Вас есть разрешение или лицензия на реализацию спортивного питания, обязательно заявите об этом и готовности предоставить ее (попросите представителя Службы Поддержки прислать Вам письмо на почту, чтобы Вы могли ответить и прикрепить туда свою лицензию/разрешение, если таковая имеется и будет необходима). Если лицензия не нужна и по остальным критериям Вы "чисты" - добивайтесь от представителя Службы Поддержки отправить объявления на повторное рассмотрение и добавить в список исключений.

Если это не поможет - пишите, что именно Вам говорили. Будем дальше разбираться и помогать!

UPDATE 6:39AM: Пробежался по форумам Лиги.Закон, насколько понимаю лицензия не нужна, но быть может нужны сертификаты качества продаваемой продукции. Если таковые имеются - обязательно упомяните при разговоре.

Лицензия на спортивное питание действительно не нужна. Сл...

Неприменимо
Лицензия на спортивное питание действительно не нужна. Служба поддержки тоже удивлена почему обявление отклонено. Они говорят что первую модерацию проводит робот и они не знают почему он ее отклоняет. И самое странное, не могут обяснить что в данной ситуации делать. И самое удивительно, как другие эту модерацию прошли?

Добрый день. Смотрите, поясню. Есть 2 варианта проверки:...

Студент ✭ ✭ ✭
Добрый день. Смотрите, поясню. Есть 2 варианта проверки: то, что не вызывает сомнений - попадает в "зеленый" коридор, это проверка роботом. И есть ручная модерация. Почему бы Вам не обратиться и не спросить про это?
А Вы общались со Службой Поддержки после моего сообщения? Объясняли им то, что я написал?

Re: Отклоняется объявление по спортивным добавкам.

Студент ✭

тоже столкнулся с такой проблемой,надо долбить поддержку,больше никак