Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 498
Сейчас в сети: 498
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Объявления для рекламы приложений

Студент ✭

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в нюансах показа объявлений для рекламы приложений.

В разделе справки о создании таких объявлений указано:

• Новые приложения появляются на странице результатов поиска в течение суток. Если вы не можете найти необходимое приложение, повторите попытку позже.
  • Реклама приложения будет отображаться только на тех устройствах, которые его поддерживают. Так, объявления для Android будут видны только на устройствах Android и не появятся на устройствах iOS. Реклама объявлений для планшетных ПК отображается только на планшетных ПК и не видна на телефонах.

Означает ли это, что:
1. Такие объявления можно использовать в кампаниях только для поисковой сети.
2. Использование таких объявлений является своеобразным таргетингом на устройства.
Известно, что с некоторых пор в кампаниях для поисковой сети исчезла возможность таргетинга только на смартфоны и планшетные ПК, исключая стационарные ПК. Вопрос - будут ли объявления для Android показываться для пользователей настольных компьютеров?
3. Как AdWords определяет, что объявление именно для планшетных ПК, а не для смартфонов? Если, например, ссылка ведет на приложение в iTunes, которое совместимо и с iPhone, и с iPad? Часто бывает необходимо показывать объявление пользователям какого-то определенного девайса, поэтому возможность такого разделения была бы очень кстати. 

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Re: Объявления для рекламы приложений

Выпускник Сообщества

Добрый день!

Видимо, произошло типичное недопонимание :-)

1. Нет не означает. Это фраза относится к выбору приложений. Например, у вас есть приложение, которое вы хотите рекламировать в AdWords. Так вот, чтобы выбрать это приложение вы сможете не сразу после попадания его в Google Play, а через 2-3 дня :-)

2. Нет, не будут пользователи компьютеров видеть объявления настроенные на Android. Но считать это заменой таргетингом на устройства я бы не стал. Так только приложения можно рекламировать.

3. Алгоритм определения мне точно неизвестен. Но, скорее всего, он берет информацию из самого приложения (поддерживает ли приложение тот или иное устройство). Модели конкретных устройств выбрать вы можете. Для этого нужно выбрать тип кампании: "Только контекстно-медийная сеть - Мобильные приложения ". После этого сможете выбрать определенную модель телефона или планшета. Но делать я этого не рекомендую, ибо трафик и количество скачиваний резко уменьшается.

Студент ✭
Спасибо!

Выпускник Сообщества

Лучше любых благодарностей работает звездочка (баллы) возле моего ответа. :-)