Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 254
Сейчас в сети: 254
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Объявление всегда на первом месте

Студент ✭

НАСТРОИЛ все как рекомендовали вроде пока все ок. но есть вопрос: некоторые обьявления которые крайне редко запрашивают, не показываются вообще а для меня важно что бы и они тоже были наверху, может есть какие-то настройки которые могут изменить ситуацию, подскажите пожалуйста.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Объявление всегда на первом месте

Ведущий участник

Евгений Д написано:

некоторые обьявления которые крайне редко запрашивают, не показываются вообще 

Наверное дело не в объявлении, а в ключевых словах со статусом "мало показов"
именно они должны запускать объявления - но этого не происходит.
Попробуйте упросить ключевое слово или сделать менее строгий тип соответсвие,
чтобы было чуть понятнее, пример с потолка
ключевое слово: [снять квартиру в москве дешего около метро Белорусская], упросить до 
+снять +квартиру в+ москве +дешего

На позицию объявлений - влияет показатель качества и ставка, если на показатель качество особо не повлияешь, то поднимайте ставки

C уважением,
Павел

Студент ✭

Примерно так у меня и созданы ключевые слова, а тип соответствия "широкий". Однако весьма узкая специализация и поиск по некоторым запросам может быть один раз в два три месяца, но именно они и есть наши клиенты. Не хотелось бы терять.

Ведущий участник
Евгений, если 1 показ за 2-3 месяца, тогда с этим ничего не поделаешь, увы. Сам иногда сталкиваюсь с этой проблемой (то есть действительно бывают такие "нерасширяемые" запросы), но эдвордс здесь действует именно таким образом - не показывает объявления по редким запросам. Именно так об этом и написано в справке - https://support.google.com/adwords/answer/2616014?hl=ru

Если у Вас весьма узкая специализация, то в справке это соответствует этой причине - "имеет слишком узкое значение"

Объявление всегда на первом месте

Студент ✭

добрый день.я живу на Украине в Одессе.я даю объявления по сварочным работам..что нужно чтоб быть наверху списка и какие месячные расходы? спасибо если ответите