Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 409
Сейчас в сети: 409
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Объявление отображается не так, как при создании.

Студент ✭ ✭ ✭

В "Просмотр и диагностика объявлений" объявление отображается не так, как в редактировании и создании объявлений.

1. В "Просмотр и диагностика объявлений" в первую строку на первое место поставлен URL хотя его там в помине нет. Из-за этого весь рекламный текст сдвинут и часть перенесена в последнюю строку.

2. Во второй строке URL с www. У меня нет www в URL.

Что за приколы?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы oleg h
сентября 2015

Re: Объявление отображается не так, как при создании.

Ведущий участник

Что касается второго вопроса, то это еще одна фича от AdWords. Если у Вас домен второго уровня, то к нему добавляется префикс www. Например:
example.com превращается в www.example.com
Если домен третьего уровня, то префикс www не добавляется. Например:
test.example.com так и остается test.example.com

Про домен четвертого уровня и т.д. сказать не могу, но можно потестить при желании; полагаю, что велика вероятность такого же исхода, как и в случае с доменом третьего уровня.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

1. В недавней теме, возможно, есть ответ на Ваш первый вопрос - https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5...

А именно, что AdWords может подставлять URL по своим соображениям о кликабельности.

2. Вы говорите о строке "Отображаемый URL" или как раз о подставляемом системой URL? Если о подставляемом системой, то, может быть, она его с www и подставляет.

Студент ✭ ✭ ✭
1. Спасибо, Mikhail M. На первый вопрос, действительно, Ваша ссылка ответила. Но, это, я считаю, совсем нечестное поведение Google. Давайте, ребята, вылизывайте свои объявления. Но мы все равно умнее вас, мы знаем как сделать вам лучше. Для чего я разбивал текст объявления именно для первой и последней строки? Значит, мне нужно было именно так. Они мне влепили URL вперед и всё сдвинули. Это издевательство. По Вашей ссылке они хотя бы оставили все на своих местах, просто добавили в конец первой строки.
2. Я говорю о строке "Отображаемый URL.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы oleg h
сентября 2015

Ведущий участник

Что касается второго вопроса, то это еще одна фича от AdWords. Если у Вас домен второго уровня, то к нему добавляется префикс www. Например:
example.com превращается в www.example.com
Если домен третьего уровня, то префикс www не добавляется. Например:
test.example.com так и остается test.example.com

Про домен четвертого уровня и т.д. сказать не могу, но можно потестить при желании; полагаю, что велика вероятность такого же исхода, как и в случае с доменом третьего уровня.

Студент ✭ ✭ ✭
Да, спасибо. Посмотрел на многочисленных примерах. Так и есть. Причем в естественном поиске у них все нормально, а в рекламе добавляют www. Я бы и по первому и по второму вопросу сказал, что это не фича, а жесткий недокументированный баг. Обидно. Придется проглотить.