Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 280
Сейчас в сети: 280
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли дать рекламу на группу в соц. сети ВК?

Бакалавр ✭ ✭

Хочу оформить рекламную компанию на группу в социальной сети vk.com.

Можно ли такое делать и не будет ли это нарушением правил?

Можно ли давать рекламу не на свой домен?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Можно ли дать рекламу на группу в соц. сети ВК?

Профессор ✭ ✭
Добрый день, недавно узнал что можно использовать Adwords для рекламы публичной страницы в Facebook. Думаю можно и вконтакте.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Профессор ✭ ✭
Пробежался по правилам, там вроде не указано что нельзя рекламировать группы или публичные страницы.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Пробовали, РК запускается и работает.
Думаю что максимальный эффект вы получите если ожидаете от РК охват ЦА, и рекламируете на странице в ВК акцию

Профессор ✭
Добрый день!
Моей первой тестовой кампанией была кампания, ориентированная на переход в группу в Вконтакте.
Все объявления успешно прошли модерацию, т.е. нарушения правил в этом нет.

Удачи!
__
Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!
--
Алёна

Ведущий участник
Правилами то это не запрещено..но вот по эффективности я бы лучше внутренний их контекст использовал Подмигивающий

Think Different

Профессор ✭
Андрей, согласна по поводу эффективности. Поэтому ту свою кампанию и назвала тестовой.
Так как автор спросил, можно или нет, то мое сообщение - ответ на его вопрос Веселый
--
Алёна

Можно ли дать рекламу на группу в соц. сети ВК?

Студент ✭

Подскажите, пожалуйста, имеете ли вы ввиду, что за те же деньги внтуренняя реклама ВК выгоднее? Просто я пробовал - там минимальная цена за клик 2 рубля, а реальные покупки делают очень немногие из перешедших. Хотел попробовать Adwords из за меньшей минимальной цены за клик - у меня наценки маленькие, дорогую рекламу себе позволить не могу. Что бы вы посоветовали?