Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Мобильная версия и показатель качества целевой страницы Adwords

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Например оценка Google Insights для ПК дает 88/100:

Insights для ПК

а для мобильной версии всего 62/100

insights для мобильного

Влияет ли наличие хорошей мобильной версии на оценку качества целевой страницы Adwords?

Как быть, если мне НЕ нужны мобильные клиенты и я не хочу делать моб. версию сайта?

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Мобильная версия и показатель качества целевой страницы Adwords

Ведущий участник
Здравствуйте.
Интересный вопрос. Извините, что снова отвечаю, возможно невпопад.
Не помню точно, но думаю, что качество оценивается раздельно для разных устройств независимо. Посему можете не обращать внимания на мобильный трафик и посадочные страницы под него.

Однако, если мобильный трафик Вам не нужен, то его можно исключить, задав корректировку ставок в -100% в настройках кампании.

Re: Мобильная версия и показатель качества целевой страницы Adwords

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ.
Но проблема в том, что в корректировках отключить я могу лишь сотовые, а планшеты нет, даже понизить не могу никак. От этого и возник вопрос, что они сознательно навязывают моб устройства, а если на них отображается реклама, то разумно было было бы и качество страницы оценивать также для мобильных устройств. От этого и вопрос.
В любом случае, прошу делится своими наблюдениями.

PS
К моему прошлому вопросу о качестве страницы этот вопрос тоже имеет прямое отношение. Если бы у меня была связка "запрос-страница" с качеством 8 или 9, то я бы могла хотя бы посмотреть тем же insight какая у такой страницы оценка моб версию, и если она низкая, то можно было бы сделать предвариельный вывод, что моб версия не влияет.