Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Сейчас в сети: 287
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Конверсии в Adwords

Студент ✭

Добрый день!

1. На сайт http://dev.itoblaka.by/ были поставлены цели на кнопки для Метрики и Аналитики. После проверки выяснилось, что все работает превосходно.

2. Далее планировалось настроить конверсию на звонки и кнопки в Adwords (код, генерируемый в Adwords я вставляла в самый низ перед тегом </body>. Для теста поставила:

-конверсию на клик по телефонам (настроена, Tag Assistent показал, что работает замечательно)

-конверсию на нажатие кнопки (не настроена, Tag Assistent выдает ошибку:"No HTTP response detected")

Я пробовала удалять код аналитики из одной кнопки и вместо него вставлять код конверсии для Adwords - не помогло. Значит ли это, что две системы Google не конфликтуют, как пишут на форумах?

Реально ли настроить несколько разнотипных конверсий на одну страницу? Как мне это сделать и в чем моя ошибка?

Для размещения телефона я использую в самом коде набора телефона onclick="goog_report_conversion ('tel:+ 375 (44) 795-97-60')"

Для клика на кнопки я размещаю onclick="goog_report_conversion ('/');"