Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Сейчас в сети: 418
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Подскажите пож-та, стоит ли обращать внимание на статус Гугла по ключевым словам.

Например по многим ключевым словам почему то стал показывать качество целевой страницы ниже среднего, хотя страница целевая именно по тематике ключевого слова и полностью подходит для этой страницы и ключевое слово не очень ВЧ.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Arman M
сентября 2015

Показатель качества ,совокупность множества параметров, и...

Ведущий участник

Arman M написано:
Я говорю о показателе качества целевой страницы, потому что ожидаемое CTR и релевантность у меня или среднее или выше среднего.

Показатель качества ,совокупность множества параметров, и это не абсолютная величина (что то типа 100 и больше ну никак) - а относительная, на сколько лучше вы чем кто то, или лучше чем прогнозируемое.
В качестве целевых страниц - возможно у конкурентов (или ожидаемое значение) страницы лучше. Быстрее грузятся, адаптированы для мобильных устройств и .п. Это мои домыслы. Формулы нет.
Только озвучивается подход.  

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Обращать внимание стоит. Возможно на Вашем сайте, что-либ...

Магистр ✭

Обращать внимание стоит. Возможно на Вашем сайте, что-либо изменилось, проверьте "title" и "description". Если они будут максимально приближены к ключевому слову, показатели вырастут. 

Однако, бывает и так, что утром показатели одни, а вечером другие..(

Спрошу из любопытства, откуда у Вас эта информация

Ведущий участник

Анастасия В написано:

Обращать внимание стоит. Возможно на Вашем сайте, что-либо изменилось, проверьте "title" и "description". Если они будут максимально приближены к ключевому слову, показатели вырастут. 

Спрошу из любопытства, откуда у Вас эта информация

C уважением,
Павел

Из собственного опыта, исключительно.

Магистр ✭

Из собственного опыта, исключительно.

Так в итоге что верно ? Никаких изменений на сайте не был...

Студент ✭ ✭
Так в итоге что верно ? Никаких изменений на сайте не было. Страница полностью соответствует ключевому слову.

Верно то, что на днях менялся подход но не алгоритм работ...

Ведущий участник

Arman M написано:
Так в итоге что верно ? Никаких изменений на сайте не было. Страница полностью соответствует ключевому слову.

Верно то, что на днях менялся подход но не алгоритм работы к отображению показателя качества

"26.07.2013 Изменения в отображении показателя качества в отчетах
Google Adwords сообщил об изменениях отображения показателя качества в отчетах – новый формат числового показателя 1-10 будет теснее привязан к таким факторам, как ожидаемый показатель CTR, релевантность объявления и качество целевой страницы.

Благодаря обновлению показатель качества будет максимально точно отражать факторы, влияющие на видимость объявлений и их ожидаемую эффективность. Цель изменения – дать рекламодателям четкое понимание, когда нужно предпринять определенные действия для улучшения производительности объявлений, и когда эти действия дали результат." >>>>

официально engl

C уважением,
Павел

Павел, но если мои слова соответствуют целевой странице н...

Студент ✭ ✭
Павел, но если мои слова соответствуют целевой странице но при этом показатель качества почему то ниже среднего, что делать ?

Я говорю о показателе качества целевой страницы, потому ч...

Студент ✭ ✭
Я говорю о показателе качества целевой страницы, потому что ожидаемое CTR и релевантность у меня или среднее или выше среднего.

Арман, разрешите мне вставить "5 копеек". В первом сообще...

Магистр ✭ ✭ ✭
Арман, разрешите мне вставить "5 копеек".

В первом сообщении вы писали, что показатели качества изменились. Последние изменения в AdWordsотносительно показателя качества касаются только его отображения.

Скорее всего изменился контент на сайте.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Arman M
сентября 2015

Показатель качества ,совокупность множества параметров, и...

Ведущий участник

Arman M написано:

Показатель качества ,совокупность множества параметров, и это не абсолютная величина (что то типа 100 и больше ну никак) - а относительная, на сколько лучше вы чем кто то, или лучше чем прогнозируемое.
В качестве целевых страниц - возможно у конкурентов (или ожидаемое значение) страницы лучше. Быстрее грузятся, адаптированы для мобильных устройств и .п. Это мои домыслы. Формулы нет.
Только озвучивается подход.  

C уважением,
Павел