Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 406
Сейчас в сети: 406
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Категории в Динамических объявлениях

Студент ✭ ✭ ✭

1. Как получить полный список категорий товаров рекламируемого сайта, которые зафиксировал Adwords?

В рекомендуемом списке их можно найти только часть, но далеко не все. При использовании же выпадающего списка предлагаемых вариантов (при наборе названия категории руками в соответствующем поле), можно понять, знает ли Adwords об указанной категория или нет, однако нужно точно знать с каких именно букв начинается название той или иной категории. А как я вижу, разница между названием категории на сайте, и как оно зафиксировалось в Adwords, иногда весьма и весьма существенная.

2. Как часто/быстро после внесения изменений на сайте обновляется информация и по категориям в Adwords? Предполагаю, что тогда же, когда происходит переиндексация сайта. Однако, мне так и не удалось найти в Adwords некоторые очень старые категории товаров, которые присутствуют на сайте уже очень давно. Ну, или я не смог угадать, под каким названием Adwords ее зафиксировал в своей системе (то, как эта категория написана на сайте - не подходит).