Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 297
Сейчас в сети: 297
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как система анализирует списки ремаркетинга?

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет. Мучает такой вопрос.Безразличный

Например.

Делаем кампанию КМС. Выставляем 1 таргетинг "интересы и ремаркетинг". В нем выбираем "заинтересованные покупатели". Выбираем список "услуги маркетинга и рекламы". 

Добавляем гео. Делаем списки минусов и категорий сайтов.

Система выдаем нам определенный охват.

Так вот есть какие-либо предположения сколько дней назад пользователи именно из этого списка интересовались этими услугами? За какой промежуток времени система собирает такие списки? Например анализирует интересы пользователей за 1 месяц или же за 3 месяца или больше?

Задавал вопрос в тех.поддержку - мне не смогли ответить)

Я думаю меня здесь поймут)

Кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста - буду Вам благодарен Подмигивающий

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виталий Б
сентября 2015

Re: Как система анализирует списки ремаркетинга?

Магистр ✭

Добрый день!

Следует для начала разобраться как работает сбор этих аудиторий (по интересам).
Система собирает данные о пользователях в файлы куки. Срок жизни таких файлов составляет 30 дней. Из этого следует, что система анализирует интересы менее 1 месяца.

Вы можете сами проверить, что думает о Вас система по ссылке: https://www.google.com/settings/u/0/ads?hl=ru&sig=ACi0TCiFC3xjDg_feCr54od4m4FobaLBHAnq9HCxWgeQKJIUrT...

Недавно я искала велосипед. Буквально два дня просматривала различные сайты и читала статьи. У меня появился интерес: Велосипеды и аксессуары.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виталий Б
сентября 2015

Магистр ✭

Добрый день!

Следует для начала разобраться как работает сбор этих аудиторий (по интересам).
Система собирает данные о пользователях в файлы куки. Срок жизни таких файлов составляет 30 дней. Из этого следует, что система анализирует интересы менее 1 месяца.

Вы можете сами проверить, что думает о Вас система по ссылке: https://www.google.com/settings/u/0/ads?hl=ru&sig=ACi0TCiFC3xjDg_feCr54od4m4FobaLBHAnq9HCxWgeQKJIUrT...

Недавно я искала велосипед. Буквально два дня просматривала различные сайты и читала статьи. У меня появился интерес: Велосипеды и аксессуары.

Магистр ✭
Ваш вопрос звучит "Как система анализирует списки ремаркетинга?"

Списки ремаркетинга - это не аудитории по интересам или заинтересованные пользователи. Это пользователи, которые попали в этом список, потому что посещали Ваш сайт или определённый раздел сайта, где установлен тег рамаркетинга.
Подробнее о ремаркетинге по ссылке: https://support.google.com/adwords/answer/2453998?hl=ru

Студент ✭ ✭ ✭
Неправильно выразился по поводу ремаркетинга. Интересовало именно за какое время система собирает аудитории. Теперь мне все понятно. Спасибо Анастасия!)