Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 254
Сейчас в сети: 254
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как каждое объявление показывать по 1 ключевику?

Студент ✭

Здравствуйте, в другом топике был похожий вопрос и там я прочитал ответ "Чтобы показывать каждое объявление по своему ключевому слову, нужно в каждой группе объявлений создать 1 объявление и 1 ключевое слово." Но когда я захожу в "объявления", создаю одно объявление, потом иду во вкладку Ключевые слова и туда пишу ключевое слово - все хорошо. Но потом я создаю так же еще одно объявление и снова иду в Ключевые слова и пишу туда ключевик, то уже получается каша - так как на 2 объявления получается 2 ключевика и не понятно под какое обьявление будет показываться какой ключевик. Что я делаю не так? Расскажите, пожалуйста.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Roman S
сентября 2015

Re: Как каждое объявление показывать по 1 ключевику?

Бакалавр ✭ ✭

Роман,

Создавайте новую группу каждый раз. Например: Группа N1, в ней объявление и ключ - сохранили.

Опять, новая пруппа N2 в нее объявление и ключ, и так далее.

Таким образом все сработает, как Вы хотите.

Будут вопросы - пишите!

Александр

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Roman S
сентября 2015

Бакалавр ✭ ✭

Роман,

Создавайте новую группу каждый раз. Например: Группа N1, в ней объявление и ключ - сохранили.

Опять, новая пруппа N2 в нее объявление и ключ, и так далее.

Таким образом все сработает, как Вы хотите.

Будут вопросы - пишите!

Александр

Выпускник Сообщества
Добрый день!

На самом деле нет никакой каши, напротив, все довольно четко.
Кампании состоят из групп объявлений. Группа объявления - это такой элемент, который объединяет набор ключевых слов и объявлений. Т.е. вы указываете, по каким словам показывать конкретные объявления.

Студент ✭

Добрый день, Артур! По-моему как-раз таки каша. Вот я создал в группе 3 объявления и 10 ключевых слов – и как мне определит какие объявления будут показываться по каким ключевикам? Потому и нужно создавать 1 группу С ОДНИМ объявлением.

Аспирант ✭ ✭ ✭
Каждое объявление может показываться по каждой ключевой фразе с периодичностью, заданной в настройках ротации.
Здесь именно такой смысл групп.
Поэтому для задания строгой привязки фраз к объявлениям нужно создавать независимые группы.

Студент ✭
Добрый день. А разве не более эффективно будет создавать по нескольку объявлений на 1 группу, но по 1 ключевику? Тогда объявления будут ротироваться равномерно.