Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 475
Сейчас в сети: 475
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как добавить специальный параметр?

Магистр ✭

2016-01-26 08-46-02 Скриншот экрана.png

Где и что указывать, если нужно указать тип целевой страницы? Или с какой девайса был переход?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей У
января 2016

Re: Как добавить специальный параметр?

Ведущий участник
вы можете тогда на уровне объявления добавить свой параметр, например _lpvariant и поставить там значение 1 - для объявления, ведущего на первую версию, 2 для второй и т.д. Тогда в шаблоне, с учетом прошлых постов, параметр можно использовать так:
{lpurl}?network={network}&device={device}&lpvaliant={_lpvariant}
Исходите из того, что и в каких отчетах в аналитике или метрике хотите увидеть, потом подбирайте соответствующие параметры и метки, а то может оказаться так, что параметров будет куча, а анализировать их не сможете в стандартных отчетах.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день.
Зависит от того, где и как вы хотите эти данные потом использовать.
{device} - будет подставлено "m" – мобильное (в том числе с WAP-браузером), "t" – планшет, "c" – компьютер.
Например в строке шаблона отслеживания может быть:
{lpurl}?device={device}
А что подразумеваете под "тип целевой страницы"?
Со всеми параметрами ValueTrack и примерами их использования Вы можете ознакомиться тут:
https://support.google.com/adwords/answer/6305348

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день
Для того чтоб получать информацию по девайсу и типу целевой страницы вам следует указать в шаблоне:
{lpurl}?network={network}&device={device}
Если объявление было показано на смартфоне, вместо {device} подставляется латинская буква m (mobile), если на планшете – t (tablet), если на компьютере или ноутбуке – c (computer).
Вместо {network} подставляется латинская буква g (поиск Google), s(поисковые партнеры) или d(КМС).
На данный момент вы можете указывать свои значения параметров для определения целевой страницы:
{ifsearch:[value]}{ifcontent:,[value]}
где в подставляете свои значения вместо [value].
https://support.google.com/adwords/answer/6305529?hl=ru
P.S. Отредактировала значение шаблона
--
Если мое сообщение вам помогло - нажмите на звездочку.
Если мое сообщение являться лучшим и наиболее полным ответом на ваш вопрос, пожалуйста, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Магистр ✭
У меня сайт и 4 лендинга. Хочу видеть переход идет на сайт или лендинг.
Специальный параметр имеет два поля. В какой и что писать?

Ведущий участник

Гринь Юлия написано:
Добрый день
Для того чтоб получать информацию по девайсу и типу целевой страницы вам следует указать в шаблоне:
{lpurl}network={network}?device={device}

Если мое сообщение вам помогло - нажмите на звездочку.
Если мое сообщение являться лучшим и наиболее полным ответом на ваш вопрос, пожалуйста, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Приветствую.

Не смотря на многообещающую подпись - не  путайте пользователей. Ваш совет работать не будет, и на решение не тянет, а вызовет с вероятностью 99,9% отклонение по причине неработающий целевой URL.

C уважением,
Павел

Ведущий участник
С этого момента немного подробней. Вы хотите, чтобы из одной группы объявлений трафик приходил на разные страницы? И для этого разметить ссылку своим параметром?
Просто, если у Вас конечный url сейчас разный, то в аналитике вы и так можете посмотреть куда приземлился пользователь по "странице входа".

Магистр ✭
Да, именно это хочу сделать.
Основная продукция рекламируется на лендингах. В каталог на сайте переходят только по дополнительным услугам и товарам. Хочется увидеть какая доля переходов идет на сайт. Но т.к. на сайте идет трафик еще с двух других кампаний, то нужно выделить именно эту кампанию.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей У
января 2016

Ведущий участник
вы можете тогда на уровне объявления добавить свой параметр, например _lpvariant и поставить там значение 1 - для объявления, ведущего на первую версию, 2 для второй и т.д. Тогда в шаблоне, с учетом прошлых постов, параметр можно использовать так:
{lpurl}?network={network}&device={device}&lpvaliant={_lpvariant}
Исходите из того, что и в каких отчетах в аналитике или метрике хотите увидеть, потом подбирайте соответствующие параметры и метки, а то может оказаться так, что параметров будет куча, а анализировать их не сможете в стандартных отчетах.

Бакалавр ✭ ✭
да вы правы 100% 404 ошибка.Увлеклась текстовой частью, невнимательно откорректировала вариант Андрея, и пропустила знаки ? и &.
Верное значение {lpurl}?network={network}&device={device}

Магистр ✭
Да, именно так я и хотел. Прописать общий шаблон для кампании и дополнить в объявлениях. Спасибо!