Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 395
Сейчас в сети: 395
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как быстро сделать межфразную минусовку слов?

Студент ✭

Подскажите, плз, есть ли сервис для гугла, наподобие ppcpanel

Чтобы для каждой ключевой фразы из списка прописать минус-слова. Чтобы фразы между собой не конкурировали.

Как сделать в директе, понятно. Но вот все не могу понять, как это можно сделать по-быстрому в гугл адвордс ?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sergey K
сентября 2015

Re: Как быстро сделать межфразную минусовку слов?

Ведущий участник

Sergey K написано:

Скажу сразу - что прямого ответа на Ваш вопрос я не знаю и делаю руками, что касается остального,
при всей видимости хорошей работы в ppcpanel, я бы не рекомендовал его использовать даже для яндекса.

1)И вот почему, допустим у вас базовое слово - кружка гугл
ad43.png

А теперь представьте себе, если пользователь введет запрос кружка гугл Москва или кружка гугл  в магазине
У вас не будет показа
в первом случае, потому как из базовой фразы Вы отминусовали всё "лишние" а нужно минусовать только ту часть, которая на одно слово больше от базовой.
Второй запрос, заблокируется из за отминусованного предлога.

2) Вторая причина. почему все так просто не заработает - в AdWords - минус слова необходимо склонять и приводить в единственном и множественном числе. Для системы это разные слова

3)Если кампания больша, подробная или сгенерирована по какому то алгоритму с использованием НЧ слов - то все эти низкочастотные слова получат статус "мало показов" и если вы отминусуете "лишнее" из более ВЧ слов, то показов это не добавит.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sergey K
сентября 2015

Ведущий участник

Sergey K написано:

Скажу сразу - что прямого ответа на Ваш вопрос я не знаю и делаю руками, что касается остального,
при всей видимости хорошей работы в ppcpanel, я бы не рекомендовал его использовать даже для яндекса.

1)И вот почему, допустим у вас базовое слово - кружка гугл
ad43.png

А теперь представьте себе, если пользователь введет запрос кружка гугл Москва или кружка гугл  в магазине
У вас не будет показа
в первом случае, потому как из базовой фразы Вы отминусовали всё "лишние" а нужно минусовать только ту часть, которая на одно слово больше от базовой.
Второй запрос, заблокируется из за отминусованного предлога.

2) Вторая причина. почему все так просто не заработает - в AdWords - минус слова необходимо склонять и приводить в единственном и множественном числе. Для системы это разные слова

3)Если кампания больша, подробная или сгенерирована по какому то алгоритму с использованием НЧ слов - то все эти низкочастотные слова получат статус "мало показов" и если вы отминусуете "лишнее" из более ВЧ слов, то показов это не добавит.

C уважением,
Павел

Студент ✭
ого, что-то я не заметил там этой особенности. Действительно...может трафик теряться. Спасибо !

Студент ✭

На заметку - похоже ,вместо ppcpanel можно использовать сам Яндекс директ. Если закидывать все ключи в одно объявление, то он сам сделаем межфразнюу минусовку, а-ля - http://screencast.com/t/KiUVjUIwhUyF

Ну а вытащить потом фразы с минусами и сделать отдельные объявления на каждую фразу - дело техники )