Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 522
Сейчас в сети: 522
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Как быстро добавить [адрес] во все объявления кампании?

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет.

Создаю объявления через Редактор AW, но не видел там возможности добавлять расширения вроде адресов.

По-этому пока-что руками каждое объявление редактирую.

И заметил, что в Редакторе не видно объявлений с адресами..

Что скажете господа?

PS: И еще такой вопрос — если вставить адрес в объявление автоматически накладывается таргетинг согласно радиусу в списке?

1 Ответ экспертаverified_user

Это все может работать на уровне кампании, если адрес оди...

Ведущий участник

Roman G написано:

Всем привет.

Создаю объявления через Редактор AW, но не видел там возможности добавлять расширения вроде адресов.

По-этому пока-что руками каждое объявление редактирую.

Это все может работать на уровне кампании, если адрес одинаковый

C уважением,
Павел

Роман, расширение-адрес, насколько я могу судить, в редак...

Магистр ✭ ✭

Роман, расширение-адрес, насколько я могу судить, в редакторе можно добавить только на уровне Кампании и посмотреть его в предварительном просмотре расширений (окошко справа) -  а дальше копировать в другие Кампании. А вот в самом Adwords расширения-адреса можно добавлять на уровне групп объявлений. Причем при создании они сохраняются в списке, который затем выпадает при каждом добавлении адреса в другую группу объявлений и там же можно их просмотреть. Процесс конечно трудоемкий - я тоже так "мучаюсь". А чтобы просмотреть общий вид объявления с расширением - приходится пользоваться инструментом предварительного просмотра и диагностики объявлений - и то, если объявление попало на первые позиции и т.д. ((

"PS: И еще такой вопрос — если вставить адрес в объявление автоматически накладывается таргетинг согласно радиусу в списке?" - а вот этот вопрос не совсем понятен. Вы имеете в виду показывается ли это объявление только людям, которые находятся неподалеку от адреса в объявлении?

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Адреса у меня 2 на кампанию. И так обычно всегда — на укр...

Бакалавр ✭ ✭

Адреса у меня 2 на кампанию. И так обычно всегда — на украинском и русском языках.

Сейчас смущает больше всего меня то, что объявления, в которых я прикрутил адрес через сайт AW не отображаются в Редакторе. Полная пустота.

Правда я так и не нашел ни в кампании, ни в группе — как применить один адрес для всех объявлений.

А по поводу таргетинга с адресом:

https://www.diigo.com/item/image/3sfch/t81k?size=o

Получается, что объявления видят только люди в этом радиусе.

Т.е., чтобы показывать объявление для всей страны и при этом показывать еще и адрес для тех, кто из города нужно делать 2 разных группы/кампании..?..

Насчет того, что в редакторе не отображается адрес, Вы не...

Магистр ✭ ✭

Насчет того, что в редакторе не отображается адрес, Вы не сильно огорчайтесь - там многое не видно) Главное, чтобы в самом поиске ваши адреса высвечивались - главное это проверить!

Насчет таргетинга - как-то не сталкивалась с этим (может, потому что всегда адреса добавляю в самом Эдвордсе), но скорее всего необходимо добавить новую РК

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰