Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.6K
Сейчас в сети: 1.6K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Использование кода динамической вставки ключевых слов

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Возник вопрос. Если хочу в динамическое объявление добавлять разные ключевые слова, но в другом порядке как предлагает адвордс.

Например, строка: Продаешь молоко ? Как мне использовать код динамической вставки ключевых слов, если слово не в начале фразы?

Вариант {keyword:продаешь} не подходит

Нужно чтобы выдавало:

Продаешь кефир

продаешь сметану....

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Использование кода динамической вставки ключевых слов

Аспирант ✭
В конструкцию {keyword:} подтягивается ключевое слово, по которому был вызван показ объявления. То есть если показ был вызван по слову "продаешь молоко", то именно это слово и будет подставляться в {keyword:}, в таком же порядке, в таком же составе. Вытянуть из него какую-то часть или поменять слова местами нельзя.
В случае, который Вы описали, самым правильным будет создавать для каждого направления (молоко, сметана, кефир...) отдельную группу объявлений с соответствующими ключевыми словами и текстами объявлений.
Что-бы строчка:
Продаешь {keyword:что-то}? Покупай у нас!
выдавала в результате:
Продаешь молоко? Покупай у нас!
необходимо показывать рекламу по слову "молоко", а это конечно же вряд ли подходящее слово для рекламы, слишком уж широкое.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Хотела сделать динамические объявление, поскольку 20 К ключевых слов

Аспирант ✭
И все 20к в одной группе?)

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Да!

Ведущий участник
Wow! Веселый

Аспирант ✭
=)
Добиться высокой эффективности при такой структуре вряд ли удастся, так что я рекомендовал бы все таки уделить немного внимания дроблению ваших 20к слов на группы, хотя бы по основным продуктам (молоко, сметана, творог ...)
Или делайте объявления типа:
Захотелось молочной продукции?
{KeyWord:У нас есть то что Вам нужно.}
Самая свежая продукция от красивой коровы!
moloko.com/{KeyWord:Купить_Молочное}

Но это нежелательный вариант)

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Такой вариант подойдет {Продаешь:Keyword}?

можно как-то просмотреть что выдаст?

Аспирант ✭
В таком виде Вы даже сохранить объявление не сможете, не то что посмотреть что выдаст)
Все варианты которые подойдут я уже описал выше.
Добавлю еще немного теории.
Конструкция {Keyword:текст} работает следующим образом:
При показе объявления поисковая система попытается подставить вместо содержимого (в нашем случае это слово "текст") ключевое слово, по которому был вызван показ. Если ключевое слово не помещается в строку по количеству символои или не подходит по какой-либо другой причине, то будет показано содержимое конструкции, которое было задано по умолчанию (в нашем случае слово "текст").
Если Вы хотите, чтобы в объявлении было слово "Продаешь", то его не надо вставлять в {Keyword:}, его стоит написать, допустим, перед ним.

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Предложена мной комбинация сохранилась и прошла модерацию, даже были показы. Но кампания сделана на другую страну и в поисковике сама не найду.

По вашему предложению нужно делать такую комбинацию Продаешь {Keyword:}?