Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 374
Сейчас в сети: 374
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Хочу разобраться с поисковым ремаркетингом

Студент ✭

Здравствуйте! Решила попробовать поисковый ремаркетинг в действии. По рекомендации из справки создала две отдельные поисковые кампании - обычную и ремаркетинговую. Во вторую добавила списки тех, кто не совершил конверсии, хотя были на сайте больше 10 минут, 3 сеанса и нажимал кнопку "Заказать звонок".

Подскажите, пожалуйста, как быть с ключевыми словами? Я оставила их в ремаркетинговой кампании такие же, как и в обычной на поиске. Не будут ли мои кампании конкурировать? Как правильно настроить кампании в таком случае?

Буду благодарна за хорошие публикации о поисковом ремаркетинге (можно на английском), поскольку справки для углубления в тему маловато. 

Заранее большое спасибо!

Студент ✭

1. Ключевые слова оставить те же и поднять на них ставки, но если позволяет тематика можно вставить более широкие ключи или смежные по тематике, дабы ловить своих пользователь максимально широко.

2. Кампания на поисковый Ремаркетинг может конкурировать с основной для этого необходимо исключить аудиторию ремаркетинга из основной кампании.

Магистр ✭

Приветствую!

Поисковый ремаркетинг - отличный инструмент, очень хорошо, что решили в нем разобратся.

Но с ним есть нюансыВеселый

1. В Ремаркетинговых кампаниях есть требования к минимальному размеру активной аудитории в списке.

В КМС это 100 (сто) активных пользователей. На поиске это 1000 (тысяча) активных пользователей.

Теперь по условиям попадания в Ваш список:

- посетители, не достигшие конверсий

и

- посетившие сайт 3 раза

и

- время на сайте 10 мин

и

- нажали кнопку "заказать звонок"

либо 

- посетители, не достигшие конверсий

и

- посетившие сайт 3 раза

или

- время на сайте 10 мин

или

- нажали кнопку "заказать звонок"

В первом случае в список будут попадать пользователи, которы соответствуют СРАЗУ всем условиям.

Во втором случае в список будут попадать пользователи, которые не достигли конверсий и соответствуют какому-либо из остальных условий

Описал это для наглядности. Думаю, если Ваш список настроен как в первом варианте, он врядли собирется (нужно много трафика), либо будет собираться долго.

Если у Вас не большие объемы, я бы сделал такоей список:

Включить - все посетители какой-то страницы (страница каталоги, либо услуги)

Исключить - всех кто купил

Срок жизни 540 дней

2. Как можно использовать поисковый ремаркетинг

I) Можно создать одну поисковую кампанию, либо взять ту, которая уже работает.

На вкладке аудитории присоединияете к кампании нужный список ремаркетинга. Выбирайте настройку гибкого охвата "только назначение ставок"

Далее, можно настроить корректировку ставок на этот список.

Это даст возможность, показываться выше для пользователей, которые уже были на сайте и уже знакомы с брендом. Таким образом понижается вероятность упустить ценных пользователей, при этом не нужно тратить много времени на настройку и сопровождение зеркальной кампании.

II) Можно сделать как Вы сделали. Создать две одинаковые рекламные кампании, либо скопировать ту, которая уже работает. У Вас получается две кампании (на пример) "А" и "Б".

В кампании "А" на вкладке аудитории присоединияете к кампании нужный список ремаркетинга. Выбирайте настройку гибкого охвата "таргетинг и назначение ставок". Для этой кампании назначаете более высокие ставки.

В капании "Б" на вкладке аудитории добавляем в исключения список ремаркетинга, который Вы добавили в качестве таргетинга в кампании "А".

Для кампании "А" можно создать новые объявления с предложением скидки/спец условий и т.д.

В итоге кампании "Б" приводит к Вам на сайт новую аудиторию, знакомит её с Вашим бизнесом. А кампания "Б" закрывает продажи. 

При такое настройке кампании не конкурируют и не пересекаются.

III) Делаем практически все тоже самое что и в варианте "II". Только в данном случае, в кампании "А" берем более общие ключевые слова. Это позволит возвращать посетителей по более широкойо вариативности поисковых запросов.

Надеюсь это поможет Вам разобраться в поисковом ремаркетинге.

Если что-то не ясно или ясно не до конца - спрашивайте.

А пока удачи и хорошего дня.

Re: Хочу разобраться с поисковым ремаркетингом

Профессор ✭ ✭

@Виктория Р добрый день!