Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 314
Сейчас в сети: 314
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Google web designer - пара вопросов

Магистр ✭

Добрый день! Подскажите пожалуйста по таким вопросам:

1. Google web designer - он вообще для чего? )) ну т.е. я понимаю, что с его помощью делаются баннеры HTML5 которые можно загружать в Адвордс.  но я думал он делает адаптивные баннеры

а при создании баннера сразу же просит указать его размер. так это под все стандартные размеры баннеров мне отдельный баннер создавать?? а зачем, в чем суть?  я также и в Фотошопе по 13 баннеров разных размеров делал

2. Google web designer позволяет делать анимацию? Если не уровня флеш-анимации, то хотя бы баннер из нескольких кадров типа Гифа?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Google web designer - пара вопросов

Ведущий участник
Добрый день.
Вы ответили вторым вопросом на первый.
GWD позволяет делать баннеры с анимацией в формате HTML5.
Вот примеры баннеров - https://www.google.com/webdesigner/showcase/

Магистр ✭
спасибо, я подозревал что я где то рядом))

но всеже вопросы остаются:
1. Google web designer не делает адаптивные баннеры?
если я хочу покрыть все доступные на площадках форматы - я должен сделать в GWD 13-15 баннеров?

2. Чем это лучше Гифа? Если я не ошибся в увиденном - в баннер можно даже видео интегрировать?

анимация качественнее чем в гифе? или не то чтобы качественнее - просто результирующий файл выйдет меньше КБ по объему?

Ведущий участник
1. Пока что нужно делать анимацию под каждый размер. Может в будущем появятся адаптивные, хотя сложно представить как можно адаптировать пользовательскую анимацию. В интерфейсе AdWords можно создавать простые адаптивные баннеры HTML5, но там вы сильно ограничены шаблонами.
2. Сравнивать gif и html5 - все равно что сравнивать велосипед и автомобиль. У html5 масса преимуществ, хотя есть и свои недостатки относительно формата flash. Но это вам уже лучше на форумах посвященных дизайну почитать.

Ведущий участник
Кстати те же шаблоны, по которым можно делать адаптированные объявления из фида в интерфейсе AdWords, есть и в GWD, но я их не использовал.

Магистр ✭
ясно, спасибо! GWD значит штука навороченая, попробую начать с редактора шаблонов в интерфейсе Адвордс

Магистр ✭
кстати, чуть не забыл.
GWD предлагает на выбор 7 размеров + пользовательский
редактор Адвордс при создании адпативно баннера создает 8 размеров

а при создании графических баннеров вообще размеров гораздо больше - 13-15

так сколько же размеров баннеров нужно создавать, чтобы отображаться на 100% площадок?

Магистр ✭
Подскажите, пжл, такой вопрос: я сделал объявление и осталось сделать, чтоб при клике мышкой и на тачпеде осуществляся переход на сайт. Достаточно ли будет данной настройки http://c2n.me/3zi0YEE.png или нужно еще на касание настраивать?

Ведущий участник
На некоторых браузерах клик при таче возникает только после длительного удержания, поэтому лучше добавить события touchstart или touchend

Google web designer - пара вопросов

Магистр ✭

Коль тема не закрыта и прошел значительный промежуток времени, подскажите пожалуйста, можно ли создавать адаптированные баннеры на данный момент?