Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 270
Сейчас в сети: 270
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Где посмотреть список наиболее популярных запросов google

Студент ✭

Добрый день. Мне для анализа рынка необходим список наиболее популярных запросов. Обычный гугл трендс не подходит так , как там всего лишь 10 запросов, что никак не отображает состояние рынка. 

1 Ответ экспертаverified_user

Студент ✭

Если гугл не предоставляет такой информацию, буду очень благодарен , если укажите где я могу найти что-то подобное.

Активные участники

Здравствуйте.
Что именно вам нужно? Если проверить список ключевых слов на кол-во запросов и сезонность, то для этого вполне хватит "Планировщика ключевых слов" в AdWords. Если же глубокий анализ с конкурентами и прочее, то можно воспользоваться платными услугами такие как serpstat.

Студент ✭

Хочется вот такой список https://pastukhov.com/articles/top-yandex-google-rambler, только актуальный для Украины и подлиннее , чтобы охватить все товары , которые пользуются реальным спросом.

Активные участники

Тогда вам нужно приобрести базу Пастухова или воспользоваться программой Key Collector, она тоже платная. Там вы можете собрать огромный список ключевых слов для своего проекта и многое другое.

Я просто не пойму вашей цели, у вас уже имеется список ключевых слов? Если да, тогда воспользуйтесь планировщиком ключевых слов для его анализа.

Магистр ✭

база пастухова на текущий момент не актуальна. Огромное кол-во мусора. 

База собрана через подсказки. Они не отображают полноты картины. сейчас данные начали наполнять кол-во страниц в выдаче, конкуренцией, но это тоже не ответ. Как определить что сейчас в тренде... Global Market Finder

Студент ✭

Цель ранее вопрошающего пользователя Pillars M: найти товары, которые сейчас в тренде, чтобы расширить ассортимент интернет-магазина новыми товарами.

Еще не появился такой инструмент? 

Re: Где посмотреть список наиболее популярных запросов google

Профессор ✭ ✭

@Артем Б

• нет, такой сервис не появился
  • если только смотреть Wordstat историю запросов или Google Trends за длительный период.
  • какие-то товары будут явно "идити в гору", а какие-то наоборот

Студент ✭

Посмотрите на наш бесплатный топ запросов (в формате .txt и .csv):

http://www.bukvarix.com/top-popular-keywords.html

Топ на основе данных Яндекса, а не Google, но, возможно, за неимением лучшего вам тоже подойдет.