Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 443
Сейчас в сети: 443
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Динамический ремаркетинг работает некорректно на некоторых страницах

Студент ✭

Добрый день. Настроил динамический ремаркетинг через тег ремаркетинга Адвордс. С каждой страницы сайта через Data Layer передаются необходимые параметры (dynx_itemid и dynx_pagetype). Но аудитории почему-то не собираются (кроме одной - людей, совершивших покупку). Я проверил последние значения dynx_pagetype и выяснилось, что туда передается только одно значение - purchase. И так уже несколько дней. 

Управление кампаниями – Google AdWords - Google Chrome.jpg

При этом, переменные на остальных страницах имеют корректные значения, вот скрин из Тег Менеджера (на название переменных не обращайте внимание, везде используется корректный префикс dynx_):

Авиабилеты - Airlife - Google Chrome_2.jpg

В чем может быть проблема? Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Приветствую.
Покажите сайт

C уважением,
Павел

Студент ✭

airlife.ua

Re: Динамический ремаркетинг работает некорректно на некоторых страниц

Ведущий участник

Приветствую. У вас там правда всего по два. Два аналитикса, два GTM, и два кода ремаркетинга,
Вижу. Что на странице поиска в тег конверсии 942254010 уходят совсем другие данные

Теперь вопрос с моей стороны.
Мы об одном и том же говорим?

C уважением,
Павел

Re: Динамический ремаркетинг работает некорректно на некоторых страниц

Студент ✭

Там 2 старых тега, они скоро будут удалены. Нам нужен тег конверсии 871121100. В Data Layer переменные передаются под одним названием (с префиксом flight_, как у вас на скрине), в тег менеджере они хранятся под другим, кастомным названием:

Диспетчер тегов Google - Google Chrome.jpg

а потом в теге ремаркетинга передаются в Адвордс под третьим названием (с префиксом dynx_):

dyn rem.jpg

Ведущий участник

В том то и дело. Я не смотрю контейнер. Я смотрю что улетает с тегом ремаркетинга 942254010. 
Тег ремаркетинга 871121100 - уходит пустым
Воспользуйтесь такой штукой
https://chrome.google.com/webstore/detail/tag-assistant-by-google/kejbdjndbnbjgmefkgdddjlbokphdefk
посмотрите детально что куда идет.

C уважением,
Павел

Студент ✭

Скорее всего, данные передаются в Data Layer другого Тег Менеджера) Спасибо за помощь!