Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 640
Сейчас в сети: 640
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Динамический контент в баннере

Студент ✭

Добрый день.

Видел ремаркетинг-баннеры, в которых контент частично зависит от данных, которые вводил пользователь на сайте.

Пример: юзер пришел на сайт, заполнил анкету, указал емейл и название своей компании и нажал кнопку. Но покупать ничего не стал. В сети его догоняет баннер, в котором написано "Профессиональные услуги для %companyname%". Вот это %companyname% автоматически подставляется из данных, которые он вводил на сайте.

Вот то, что отмечено стрелкой - это то, что юзер вводил в форме на сайте.

banner.jpg

Я выкачал исходный код баннера (то, что находилось внутри iframe). Оно здесь:

https://gist.github.com/noff/41bfa823774c10642baaec660b59644b

Как сделать ремаркетинг по емейлам я представляю, а вот как сделать показ баннера и подставлять в него часть данных, которые он вводил на сайте - не представляю. Подскажите, как это сделать.

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Активные участники

Привет!

Выскажу только предположение. Возможно это кастомный баннер динамического ремаркетинга. Суть может быть в чем: При этом при заполнении данных на сайте в AdWords, при помощи тега ремаркетинга передается ID для формирования аудитории. В AdWords загружается фид данных с ID регистрации пользователя и теми данными что он вносил. Фид обновляет автоматически по расписанию. И под это все дело создан специальный баннер который вытягивает именно те данные что необходимы для персонализации.

Как Вам такая идея?

Хотя это может быть и что-то другое. Сам буду рад услышать что же это может быть.

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭

В AdWords можно размещать свои javascript-овые баннеры?

Активные участники

Да, можно. Создаются в Google Web Designer. Потом они заливаются уже через Google Doubleclick, если я не ошибаюсь.

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭

Спасибо, пойду копать в эту сторону