Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.7K
Сейчас в сети: 2.7K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Были конверсии в НЧ теме и потом резко пропали

Студент ✭ ✭ ✭

Поделитесь своим опытом, пожалуйста. 

Есть огромный рек. аккаунт с кучей кампаний на поиске и в кмс. Сама тема низкочастотная. В  самом начале было около десяти лидов. Буквально за полтора месяца. В неделю стабильно один-два лида. И потом тишина. Сильной оптимизации никто не делал, переписали лучше объявления. 

Показы и переходи не сократились, пропали заявки. Процент отказов даже лучше стал, ниже. Отсутствие заявок началось с 20 августа и до сих пор тишина. Я уже и внесенные изменения смотрела, поведение, аналитику и ничего существенного. Нет предела моему непонимаю) пожалуйста, сообщите, если у кого-то тоже был такой опыт по низкочастотным темам. Какие могут быть причины в долгосрочном отсутствии заявок. 

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Были конверсии в НЧ теме и потом резко пропали

Активные участники
Здравствуйте.
Тут трудно сразу ответить нужно анализировать причину.
Что у вас за товар/услуга?

Активные участники
Здравствуйте, Анна.

Банально:
1. появился конкурент с лучшими условиями для клиентов.
2. цикл продажи большой, есть ниши в которых на принятие решения о покупке того или иного товара проходит больше 30 дней

Студент ✭ ✭ ✭
Банальные варианты не подходят.

Были заявки до этого, читайте внимательно вопросы. Конкуренты пассивны, прямых цен никто в этой нише не пишет. Цикл покупки есть, но заявки были.

Спрашиваю за опыт экспертов в нч нишах.

Студент ✭ ✭ ✭
Услуга не востребована в широком смысле, но заявки по ней были стабильно одна-две в неделю. Вордстат показывает мало запросов около 30-40 в мес, по самому конверсионному запросу.

Активные участники
Чтобы мы смогли вам помочь, нужно больше информации.

Студент ✭ ✭ ✭
Я не помощи прошу, а за опыт спрашиваю. Был ли у вас опыт рекламы в низкочастотных нишах, сфера услуг? я не знаю как еще написатьВеселый тему раскрывать не буду, я хорошо описала все симптомы, что проверялось и сравнивалось, а также что изменялось.

Активные участники
По опыту, ситуация может быть следующая, полностью соглашусь с Татьяной:
1. Это цена (Проверить конкурентов)
2. УТП у конкурентов лучше
3. Услуга сейчас не актуальна
4. Возросла конкуренции
Посмотрите в Метрике по Тепловизеру, на каком этапе люди уходят с сайта.

Активные участники
Анна, все ниши разные.
Тут не сидят экстрасенсы.

Студент ✭ ✭ ✭
Но зато капитаны очевидность))

Хотела послушать опыт опытных. А все начали делать предположения, которые я за две недели успешно перебрала о чем также успешно и описала. Все ниши разные и в тот же момент похожие.