Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 387
Сейчас в сети: 387
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Adwords не показывает конверсии

Студент ✭

Здравствуйте.

В Adwords не видно конверсий. Аккаунт связан с Analitycs. Конверсии импортируются. Раньше все прекрасно работало и все отлично показывалось.  С одного прекрасного дня показ конверсий прекратился.

Выяснила, что цепочка отслеживания конверсии стала рваться именно на моменте ее совершения (например, в момент нажатия на кнопку Добавить в корзину). Почему то в момент клика Analitycs считает, что это новая сессия, при чем из неопределенного источника (not set). В результате - я вижу по каким фразам/обьявлениям приходят, но не понятно что именно из них привело к конверсии. Вижу и количество конверсий, но  если источник Adwords  - not set

Ремаркетинг соответственно тоже не работает и пишет, что не найден код ремаркетинга на сайте.

Сайт в это время сео-оптимизировался. Делались редиректы урлов, разметка страниц.

Что же может быть причиной такой поломки и где искать способы решения?

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Adwords не показывает конверсии

Ведущий участник
Убедитесь что код стоит на всех страницах. Тем более что вы уже нашли где рвется. Убедитесь что код аналикс там есть.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Забыла указать. Настроено через Tag Manager. Он стоит на всех страницах. Помимо его кода, еще какие-то коды нужны? Отдельно Adwords ?
Хотя он же, по идее, импортирует из Analitycs. В этом месте моих знаний недостаточно Печальный

Ведущий участник
Покажите сайт и предварительный просмотр гтм
C уважением,
Павел

Студент ✭

Студент ✭
Как-нибудь прокомментируете? Веселый

Ведущий участник

Приветствую. Ситуацию когда режется источник - воспроизвести не удалось.
Возможно потому что на сайте установлено  http://prntscr.com/c5vu5h
какое то кол-во кодов аналитики, разных версий, частично в коде, частично в GTM. Я даже не берусь предположить в каком представлении Вы смотрите.

С чего бы я начал - привел бы в порядок код, оставим рабочим только один. Это сильно бы упростило задачу по поиску ошибки.

C уважением,
Павел

Студент ✭
Спасибо. Приведем код в порядок.