Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 296
Сейчас в сети: 296
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

1. Здравствуйте хочу внести массовые изменения в название групп.

Студент ✭

Если раньше каждая группа имела название соответствующее ключевому слову и групп к примеру было 2000, то теперь хочу чтобы группы содержащие слово унитаз, смеситель, душевая кабина имели название сантехнические работы, таким образом количество групп в компании существенно снизится, что позволит намного упростить управление компанией. Производил изменения через отчеты и загрузки. Поменял название групп как хотел, загрузил обратно - система пишет, что изменений нет. Видимо нарушено правило "Внесение изменений в отчеты по группам объявлений". п. 2 Для любого изменения, будь то добавление, удаление или редактирование, нужно указать значение в столбце Action (Действие). Вы можете выбрать один из трех вариантов: Add (Добавить), Remove (Удалить) и Set (Установить). Если этого не сделать, наша система проигнорирует строку и внесенные изменения не вступят в силу. В отчете по группам мне не удалось найти этот столбец Action (Действие). Помогите разобраться с этой ситуацией?

Re: 1. Здравствуйте хочу внести массовые изменения в название групп.

Студент ✭
Если я правильно понимаю вашу ситуацию, вы можете возпользоваться AdWords Editor. Раскройте необходимую Кампанию, выделите необходимые группы объявлений и сделайте массовую замену/вставку текста. Это просто

Студент ✭
Я еще не работал с редактором эдитор

Выпускник Сообщества
Попробуйте, очень рекомендую. Очень быстро вносить любые изменения, удобно просматривать статистику.

Студент ✭
едитор не видит ид групп, он будет создавать новые группы

Студент ✭

Можно внести массовые изменения в названия групп, без создания новых, если при выгрузке этих групп выбрать Расширенное редактирование и поставить галочку Идентификатор, после изменения названия групп можно заново загрузить группы с этим идентификатором и adwords автоматически сделает замену через массовые операции

Clip2net_160629161305.png