AdWords
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

тестирование типов соответствия

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, подскажите как мне поступить в моей ситуации.

В одной компании для одного и того же набора ключевых слов создал 4 группы объявлений (то же одинаковых). Разница в том, что первой группе ключевых слов установил широкое соответствие, второй - фразовое, третьей - точное, четвертой - широкое с модификатором.

Глянул на статус ключевого слова в группе с модификатором и прочел, что показа по этому слову сейчас нет, так как "Это ключевое слово запускает показ других объявлений с похожим ключевым словом", - и указывает на группу с точным соответствием.

Выходит, я не могу протестировать какой тип соответствия будет более эффективным? 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Пелых К
сентября 2015

Re: тестирование типов соответствия

Ведущий участник
Добрый день. Это нормальное сообщение при тесте разных типов. Показ будет зависеть от поискового запроса пользователя. В любом случае я бы рекомендовал смотреть на чисто и стоимость конверсий для каждого тестируемого слова. Показы могут быть разными. Но для вас самое главное - эффективность, которая у разных слов будет разной. Также рекомендую установить разные ставки для разных типов - от самой высокой для точного, до минимальной для широкого.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Пелых К
сентября 2015

Re: тестирование типов соответствия

Ведущий участник
Добрый день. Это нормальное сообщение при тесте разных типов. Показ будет зависеть от поискового запроса пользователя. В любом случае я бы рекомендовал смотреть на чисто и стоимость конверсий для каждого тестируемого слова. Показы могут быть разными. Но для вас самое главное - эффективность, которая у разных слов будет разной. Также рекомендую установить разные ставки для разных типов - от самой высокой для точного, до минимальной для широкого.

Think Different