Сейчас в сети: 602
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

реклама на mail.google.com

Студент ✭

Добрый день. Создана РК, тип - КМС, таргетинг - место размещения mail.google.com. Проблема в том, что с 5.12 нет показов. Ставка 150 руб/ По совету специалистов менял: CPC на CPM, изменил требуемый регион на всю Россию, чтобы "прокачать" объявления добавил в качестве площадки youtube.com. На нем показы и переходы пошли, но только на нем. Support разводит руками. В чем может быть проблема? заранее спасибо

Re: реклама на mail.google.com

Выпускник Сообщества

Добрый вечер!

1. Может ошибка в написании сайта?

2. Может вы пытаетесь рекламировать недоступные форматы объявлений?

Рекомендую зайти в плнаровщик КМС (вкладка "инструменты"). Выбрать "показать оценки для заданных критериев таргетинга" - вставить mail.google.com - далее, добавить эту площадку в нужную группу объявлений

Google AdWords- Display Planner.png

Далее, проверьте ваши настройки кампаний. Сделайте так, как на скриншоте, только поставьте ваше ГЕО.

Управление кампанией.png

Студент ✭
Петр, спасибо за отклик. Настройки именно такие. Планировщик выдает
Файлов cookie: 1 млн–5 млн
Показов: 100 млн–500 млн

Сайт прописан верно. Вопрос по модерации объявлений: т.е. Вы полагаете, что объявления со статусом "одобрено" могут быть тем не менее не допущены к показу?

Выпускник Сообщества

Если статус одобрено, то значит все ок, тем более, вы говорите, что на другой площадке объявления крутятся.

Я говорил про форматы объявлений. Вы используете тестовые объявления и баннеры нужных форматов?

Попробуйте следующее:

1. Добавьте ключевые слова релевантные вашей тематике (5-10 широких слов). Судя по справке, для этого места размещения нужны ключевые слова https://support.google.com/adwords/answer/2404243?hl=ru

2. Или сделайте так:

Создайте новую группу объявлений.
Нажмите кнопку +Изменить таргетинг в КМС.
Нажмите на ссылку Изменить в разделе "Места размещения".
Введите mail.google.com::Inbox,Top center в текстовом поле.
В этом случае ключевые слова не нужны

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭
Top center также используется в качестве площадки. Использование ключевых слов, на мой взгляд, еще больше сузит аудиторию, так как без них реклама отображается во всех письмах, а так будет еще учитываться контекст писем

Выпускник Сообщества
По идее, да. Аудитория должна стать уже. Но в справке указано, что только для Top center слова не нужны. Поэтому я бы попробовал добавить слова. Хотя бы 1-2. Ради эксперимента.

Студент ✭
Добавил ради него слова