AdWords
Сейчас в сети: 265
Сейчас в сети: 265
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

"Спамный" трафик с ilovevitaly

A G
Студент ✭

Здравствуйте!
Заметил, что на мой сайт постоянно приходит подозрительный трафик с сайтов: ilovevitaly.com, forum.topic55549416.darodar.com и других. Люди приходят, не проводят на сайте ни секунды и сразу уходят, тем самым портя поведенческие факторы. Как показал поиск в Интернете, такие переходы - дело рук нечистоплотных веб-мастеров, продвигающих свои проекты.

Хотелось бы узнать - повлияет ли "мусорный" трафик на позиции моего сайта в поиске?
С уважением, Роман

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы A G
сентября 2015

Re: "Спамный" трафик с ilovevitaly

Магистр ✭
Это КМС трафик или referer? В первом случае - фильтруйте площадки в AdWords. Если второй вариант - то не должен ухудшать поведенческие факторы, но я бы всё равно такой трафик фильтровал на уровне серверных настроек (через .htaccess например).

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы A G
сентября 2015

Магистр ✭
Это КМС трафик или referer? В первом случае - фильтруйте площадки в AdWords. Если второй вариант - то не должен ухудшать поведенческие факторы, но я бы всё равно такой трафик фильтровал на уровне серверных настроек (через .htaccess например).

Профессор ✭
Здравствуйте, Роман!
Если в своем вопросе "...повлияет ли "мусорный" трафик на позиции моего сайта в поиске?" вы подразумеваете органическую выдачу, а не рекламную, то вам лучше обратиться на форум веб-мастеров Google (официальный, на русском языке), он здесь https://productforums.google.com/forum/#!categories/webmaster-ru

В данном сообществе вам точнее подскажут по рекламе с AdWords =)

Надеюсь, проблема разрешится.
Успехов!

Алёна
--
Алёна