Сейчас в сети: 868
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

"Правильное" добавление минус-слов

Студент ✭ ✭

На тренинге по Adwords, который проводился сертифицированными консультантами, мне рекомендовали добавлять минус слова во всех формах, например: если минус слово `слон`, то необходимо добавлять все формы - слон, слона, слону и так далее. Можно ли использовать в данном случае модификатор широкого соответствия в таком варианте: +слон для охвата всех возможных форм слова?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: "Правильное" добавление минус-слов

Студент ✭ ✭ ✭

Nikon, в Вашем случае, слово <Слон>, добавленное в минус слова в широком соответствии (для минус слов тоже есть свои типы соответствия), то оно будет учитывать все возможные словоформы и слона, и слону.

А вот модификатор уже лучше использовать, если у Вас есть связка минус слов, например <+продать +слона>. То есть мы отсекаем тех, кто хочет продать слона, а не купить. А если добавить просто <продать слона>, то минус слово будет препятствовать показам по запросам, содержащие в себе слово <слон>

Ведущий участник

Nikon, в Вашем случае, слово <Слон>, добавленное в минус слова в широком соответствии (для минус слов тоже есть свои типы соответствия), то оно будет учитывать все возможные словоформы и слона, и слону.

А вы это делали сам? Веселый

Автору все правильно посоветовали - даже в широком надо добавлять все формы слова. По-поводу расширенного соответствия в минусах не уверен, я думаю это только в ключевых словах.

Think Different

Ведущий участник

То, что нужно обязательно использовать словоформы, проверено на практике.

Минус слово с плюсом добавил сегодня в аккаунт, ради интереса (есть одно надоевшее слово, на которое не действуют никакие словоформы :-). Результат напишу.

В справке, однако, написано:

Можно ли использовать модификатор с минус-словами?

Знак плюса (+) работает в качестве модификатора только в ключевых словах с широким соответствием. При создании минус-слова "-+кроссовки" знак + будет игнорироваться, а ключевое слово будет восприниматься в системе AdWords как минус-слово "-кроссовки".

Студент ✭ ✭

Zarik написано:

Сдается мне, что с минус словами ситуация с типами соотвествия немного отличается от использования этих типов для ключевых слов. Прочтение справки ясности не добавляет. Вот хочу услышать "официальные" комментарии по этому поводу

"Правильное" добавление минус-слов

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день,

У меня есть кампания "Сварочное оборудование"? в ней 6 групп объявлений, в каждой группе по 5-8 объявлений.

Только на уровне кампании у меня уже 65 минус-слов.

Исходя из вышеперечисленного, мне нужно каждое из этих слов прописать в разных склонениях и вариантах (с ошибками и без, множественное иединичное, разные падежи), верно? А однокоренные слова так же добавлять все?

Нужно ли в минус-слова записывать всех конкурентов (производители, с которыми фирама не работает) в том числе (их еще где-то 50)

Есть ли оптимальное количество минус-слов для кампании и для группы объявлений, которое не желательно превышать?

Заранее спасибо!

С уважением,
Катя

EkaVik, добрый вечер :) &nbsp; Да, нужно добавить минус-слова...

Сотрудник Google

EkaVik, добрый вечер Веселый

Да, нужно добавить минус-слова во всех вариантах, однокоренные слова тоже. Если есть конкуренты с которыми компания не работает, то их тоже.

Но я бы на вашем месте, разбил минус-слова по группам, и добавил минус-слова отдельно для каждой группы, если есть такая возможность. Вдруг в будущем вы начнете работать с каким-то из производителей, и будет легко найти минус-слово и удалить его. Даже, просто для себя, чтобы был порядок, а не сразу список из сотен минус-слов в кампании.

Я думаю, что ограничения для минус-слов нет. По крайней мере я такого не встречал например. Добавьте то количество минус-слов, которое вам нужно, чтобы реклама была эффективная для вас и система осуществляла показ только по тем ключевым запросам, которые вам нужны.