AdWords
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

показ товарных объявлений одновременно с текстовыми

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый вечер!

Можете мне кто нибудь подсказать. Если добавить товарные объявления в ту же группу, что и текстовые, то будет ли показывать гугл одновременно обе версии? Или лучше выносить такие объявления в отдельные группы или даже кампании? Выносить отдельно не удобно, так как приходиться задавать для них те же ключевые слова.

В случае отдельной кампании с товарными объявлениями одновременные показы обоих версий я видел. В случае в одной кампании не понятно. Показы по статистике есть, но примера одновременного показа мне не попалось. Кстати, инструмент просмотра и диагностики не показывает товарных объявлений вообще, хотя поиском через гугл увидеть их удаётся.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дима З
сентября 2015

Re: показ товарных объявлений одновременно с текстовыми

Ведущий участник
Дмитрий, здравствуйте!
Однозначно лучше выносить в отдельную кампанию!(К слову, она у вас создается автоматически когда сделаете все манипуляции с аккаунтами для товарных объявлений)
Ключевые слова в товарных объявлениях не используются - здесь таргетинг осуществляется на основе ФИДа с товарами который вы загружаете в GMC.
Одновременный показ объявлений возможен! Здесь никаких ограничений нет!
Остались ли у вас еще вопросы?
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дима З
сентября 2015

Ведущий участник
Дмитрий, здравствуйте!
Однозначно лучше выносить в отдельную кампанию!(К слову, она у вас создается автоматически когда сделаете все манипуляции с аккаунтами для товарных объявлений)
Ключевые слова в товарных объявлениях не используются - здесь таргетинг осуществляется на основе ФИДа с товарами который вы загружаете в GMC.
Одновременный показ объявлений возможен! Здесь никаких ограничений нет!
Остались ли у вас еще вопросы?
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо! На оба вопроса ответы получил. Даже в справке нашёл подтверждение. Ещё конечно есть много разных вопросов и по этой теме тоже, но задам их пожалуй в отдельных топиках.

Ведущий участник

КонечноВеселый

Парочка советов:

• Можно не заморачиваться и подгрузить в Merchant Centr фид из Я.Маркета, но лучше доработать его
  • В Merchant Centr первое одобрение товаров происходит на протяжении 1-2х недель и возможно после этого попросить службу поддержки проверить. По этому обновление ФИДа до одобрения не делать

Яндекс - такой Яндекс.jpg

• Так же как и поисковые кампании объявления показываются на поисковый запрос и так же как и в поисковых кампаниях необходимо не забывать минус слова и добавлять их в кампанию - повышать релевантность товарных объявлений!
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭

Все 3 совета ценные, особенно 2-ой. Буду теперь учитывать. Спасибо!