AdWords
Сейчас в сети: 944
Сейчас в сети: 944
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

подбор ключевых слов

Бакалавр ✭ ✭

Поймал себя на мысли, что планировщик изначально виноват в том, что мы потом сидим и усердно кросминусуем фразы....

Подбираются фразы:

Недвижимость Севастополь

Недвижимость в Севастополе

Недвижимость Севастополя

Если я буду показываться по широкому соответствию, одно из обЪявлений будет забирать на себя все запросы

Наверное планировщик это делает рассчитывая на то что будут  применяться какие-то модификаторы.. неудобно

И главный вопрос::

При расчете бюджета данные будут суммироваться по всем фразам в широком соответствии?

Допустим:

Недвижимость Севастополь - 5руб

Недвижимость в Севастополе - 6руб

Недвижимость Севастополя - 4 руб

15 руб?

или система выберет одну фразу в качестве широкого соответствия: недвижимость севастополь и посчитает по ней бюджет?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: подбор ключевых слов

Ведущий участник
Здравствуйте!
Не совсем понял первый вопрос....В каком соответствии вы хотите эти 3 КС использовать? Если в широком, то показ будет вызывать то которое лучше соответствует ПЗ и у которого выше рейтинг(показатель качества*ставка)...
Ответ на главный вопрос будет таким: Данные не будут суммироваться! А вот бюджет судя по всему суммируются, несмотря на то что показы будут делить КС между собой((
С уважением,
Максим

Бакалавр ✭ ✭
вот бюджет меня и интересует, то есть система покажет неправдоподобный прогноз превышающий нормально-прогнозируемый бюджет

Ведущий участник

Единственно правильный вариант это запуск тестовой кампании, однако, всегда надо закладывать погрешность на действия других участников рынка, сезонность и т.д.! Хотя не всегда этот вариант возможен, не всегда есть тестовый бюджет(((
Я пару раз прибегал к "гадании на кофейной гущи" - брал на основу количество показов и накладывал свои CTR и стоимость клика в похожих тематиках на показы, но это опять таки "гадание на кофейной гуще"Веселый

С уважением,
Максим