AdWords
Сейчас в сети: 200
Сейчас в сети: 200
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

оптимизатор конверсий

Студент ✭

здравствуйте, у меня было 2 конверсии в одной кампании.Обе работали превосходно.я включила оптимизатор конверсий и все продолжало работать хорошо, конверсии продолжали поступать.Через некоторое время я решила удалить одну конверсию.Вот тут то все и началось.Цена за конверсию возросла в 2-3 раза, соответственно увеличилась и цена за клик.я дала некоторое время оптимизатору прийти в себя, но вот уже 1,5 месяца никаких изменений в лучшую сторону.Количество конверсий резко упало. Если раньше у меня было 6-7 конверсий в день, то сейчас 1, а то и вовсе нет.Изменений никаких не вносила, кроме того, что повышала сра и дневной бюджет.Добавила около 10-12 ключевых слов в группу объявлений,которая всегда работала средне. Может кто-нибудь подскажет, как исправить ситуацию.заранее благодарна

2 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Скажите, пожалуйста, каково было % соотнош...

Ведущий участник

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, каково было % соотношение в количестве каждой из типов конверсий?

Может быть та, которую Вы удалили совершалась в 90% случаев? После ее удаления, оптимизатору конверсий стало недоставать статистики, вот он и поднял ее стоимость.

С уважением,
Анатолий

оптимизатор конверсий

Студент ✭

здравствуйте Анатолий, прежде чем отключать конверсию я проверила % соотношение:по 1(той которую я оставила было 219 конверсий, а по той которую я удалила 191) Как видите соотношение приблизительно 50:50. Еще такой момент:на сайте постоянно проводятся работы по улучшению, но код при этом не перемещается, сама страница спасибо за заявку, которая в моем случае и является конверсией, изменялась. Могло ли это повлиять, стать причиной ухудшения.спасибо

День добрый!   Если страницу "Спасибо за заявку" изменяли...

Ведущий участник

День добрый!

Если страницу "Спасибо за заявку" изменяли, то могли повредить код, хотя, если конверсии и сейчас регистрируются, то, скорее всего, все в порядке. Все же, проверьте код на странице конверии.

Если на сайте постоянно проводятся какие-то изменения, то, возможно, оптимизатор и не виноват, т.к. даже небольшое изменение может снизить конверсию в разы.

Предалагаю:

1. Проверить правильность работы кода на странице Конверсии;
  2. Сравнить даты отключения первой конверсии и внесения очередного изменения;
  3. Если используете GA, то на графиках ставьте аннотации, так намного проще отслеживать динамику изменения и влияние вносимых изменений на конверсию на сайте.

С уважением,
Анатолий

Анатолий, спасибо большое. Код проверила, с ним все впоря...

Студент ✭

Анатолий, спасибо большое. Код проверила, с ним все впорядке. Ухудшение стало наблюдаться сразу же после отключения, а первое изменение внесли через неделю после отключения. Аналитикс не использую. Скажите, может для меня есть смысл отключить оптимизатор на время, добиться первых позиций, потом снова его включить. Не ухудшит ли это и без того плачевное положение?

Очень не просто Вам что-то советовать, не видя сам аккаун...

Ведущий участник

Очень не просто Вам что-то советовать, не видя сам аккаунт и тематику РК.

А в чем была причина отключения первой конверсии (если не секрет)?

В качестве эксперимент, можно попробовать отключить оптимизатор на какой-то одной РК. Дать кампании набрать статистику только по одной конверсии и потом снова его включить.

Давайте так и поступим, затем глянем не результаты.

С уважением,
Анатолий

секрета нет первая конверсия заявка для тех,кто ищет репе...

Студент ✭

секрета нет первая конверсия заявка для тех,кто ищет репетитора, а вторая для самих репетитиров,в поисках работы.Так как заявок на работу стало слишком много,я решила ее отключить. давайте попробуем накопить статистику и посмотрим, что получится, авось снова заработает

Добрый день.   Присоединюсь к совету Анатолия о временной...

Ведущий участник

Добрый день.

Присоединюсь к совету Анатолия о временной остановке Оптимизатора. Дело в том, что этот инструмент анализирует конверсии за последние 30 дней и на основе этого уже строит свою стратегию. Также обычно для достоверных результатов ему требуется довольно большой объем трафика. Возможно, после отключения одной из конверсий он запутался и изменил ставки за клик не в лучшую сторону.

Попробуйте вручную повести рекламную кампанию хотя  бы месяц.

Think Different

Ой, это же совершенно разные услуги? Получается, мы хотим...

Ведущий участник

Ой, это же совершенно разные услуги? Получается, мы хотим одними и теми же кампаниями хотите получать разные (по-сути заявки).

К тому же, репетиторов меньше, чем тех, кто их ищет Веселый))

Уверен на 80%, что остановка кампаний должна помочь.

Если Вам не сложно, то описывайте, пожалуйста, что у Вас происходит. Это очень интересная ситуация и мы всей командой с упоением следим за ней. Поэтому, если что -  я готов Вам помочь.

Спасибо за интересную задачку Веселый

С уважением,
Анатолий