AdWords
Сейчас в сети: 381
Сейчас в сети: 381
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

несоответствие запроса и фразы

Магистр ✭

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, почему так может быть:
по запросу "ремонт холодильников донецк" объявление показывается по фразе "+ремонт холодильников донецк"
а по запросу "ремонт холодильников в донецке" - по фразе "+ремонт бытовой техники" из другой группы объявлений

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton-Mvk12
сентября 2015

хм, разобрался. я рассчитывал, что по запросу "ремонт хол...

Магистр ✭
хм, разобрался.
я рассчитывал, что по запросу "ремонт холодильников в донецке" мое объявление покажется по фразе "+ремонт холодильника".
но был описанный выше глюк. я заменил фразу на "+ремонт холодильников" - и все стало на свои места. то есть важно было единственное/множественное число(!) не думал, что это важно для широкого то соответствия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте. Такие случаи, скорее исключение, чем правил...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Такие случаи, скорее исключение, чем правило.
Так может случиться если был показ на основе сеансов, например, когда пользователь искал перед этим по запросу ремонт бытовой техники и кликал на объявление с "ремонтом холодильников")

Если в этом есть действительная необходимость, то можно или добавить в другой группе плюсы +ремонт +бытовой +техники или добавить в ней минус слова типа - холодильников)

дело в том, что так происходит когда я проверяю рекламу ч...

Магистр ✭
дело в том, что так происходит когда я проверяю рекламу через инструмент "Просмотр и диагностика объявлений ". Т.е. показ на основе сеансов исключен

Понимаю, но не исключен показ на основе сеансов других по...

Ведущий участник

Понимаю, но не исключен показ на основе сеансов других пользователей (из истории goоgle))

Если робот дает фразе ремонт холодильника определение - ремонт бытовой техники, то это скорее плюс системы))

Антон, к сожалению, у меня нет более точного ответа на Ваш вопрос, подождите еще мнений)

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton-Mvk12
сентября 2015

хм, разобрался. я рассчитывал, что по запросу "ремонт хол...

Магистр ✭
хм, разобрался.
я рассчитывал, что по запросу "ремонт холодильников в донецке" мое объявление покажется по фразе "+ремонт холодильника".
но был описанный выше глюк. я заменил фразу на "+ремонт холодильников" - и все стало на свои места. то есть важно было единственное/множественное число(!) не думал, что это важно для широкого то соответствия

смотрите, если фразовое сооответствие "ремонт холодильник...

Ведущий участник

смотрите, если фразовое сооответствие "ремонт холодильников в донецке", покажется по всем запросам содержащим такую последовательность слов, но не короче. (например "ремонт холодильников в донецке" цена).

В широком соответствии, все что без модификатора - может абстрагироваться системой до термина, например при запросе ремонт холодильники морозильники стиралки телевизоры - могут быть показаны по ключевому слову +ремонт бытовой техники.
Чтобы избежать - воспользуйтесь советом выше, +ремонт +холодильников

C уважением,
Павел

спасибо за совет. но я хотел бы всеже уточнить момент с ч...

Магистр ✭
спасибо за совет. но я хотел бы всеже уточнить момент с числом(это уже из теории типов соответсвий) - если у меня фраза "+ремонт холодильника", то по запросу "ремонт холодильникОВ" она и не должна показываться? под множественное и под единственное число следует указывать отдельные фразы?

если запросов много, пишите и так и так. Если мало - тест...

Ведущий участник
если запросов много, пишите и так и так. Если мало - тестируйте. Практика показывает - что не всегда система на 100 % определяет правильно
C уважением,
Павел

"Практика показывает - что не всегда система на 100 % опр...

Магистр ✭
"Практика показывает - что не всегда система на 100 % определяет правильно" - спасибо, буду знать. доверяй, но проверяй...