AdWords
Сейчас в сети: 409
Сейчас в сети: 409
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

не работает минус-слово

Студент ✭

Добрый день. есть ключевик "икс игрек зет" и минус-слово фразового соответствия для этого ключевика "другие икс". по запросу "другие икс игрек зет" происходит показ объявления. при этом я добавляла и точное соответвие минус-слова "другие икс игрек зет" - показ происходит. почему?

1 Ответ экспертаverified_user

seoirinas, добрый день! Вы пользуетесь предпросмотром объ...

Ведущий участник

seoirinas, добрый день!
Вы пользуетесь предпросмотром объявлений?

Как много времени прошло между тем как добавили минус-слово и начали проверять?

С уважением,
Максим

да, пользуюсь предпросмотром. в нем ключ не срабатывает....

Студент ✭
да, пользуюсь предпросмотром. в нем ключ не срабатывает. добавила слова давно. а вот в аналитике ключевик в статистике, т.е. инициирует объявление

ААА...вспомнил один момент)) 1)Подскажите, а в интерфейсе...

Ведущий участник
ААА...вспомнил один момент))
1)Подскажите, а в интерфейсе AdWords отображаются эти НЕрелевантные показы/клики?(например если сравнивать данные по кликам в G Analytics и в G AdWords)
2)Как вы смотрите в G Analytics данные по показам этого КС?
PS...На вскидку это похоже на "ботов" у меня(и не только..) была практика когда в Analytics постоянно шло много трафика ежедневно по низкочастотнику, хотя мое объявление даже не показывалось....В AdWords конечно эти клики отсеивались... и не учитывались...
С уважением,
Максим

в GA через поиск- оплачиваемый, поисковый запрос+ключевик...

Студент ✭
в GA через поиск- оплачиваемый, поисковый запрос+ключевик
несоответствие GA и adwords как всегда присутствует. значит боты и можно не обращать внимание на этот глюк?

Разница статистики в GA и AdWords может присутствовать ещ...

Ведущий участник
Разница статистики в GA и AdWords может присутствовать еще и по другим причинам совсем типичным причинам, но если у вас такая ситуация, как я описал, то можете не обращать внимания...
Кстати эти клики из GA у мне не отображались в "бесплатных кликах" в AdW...
С уважением,
Максим

Вот подобное обсуждение

Ведущий участник

Вот подобное обсуждение

С уважением,
Максим

" а можно подробнее, что означит "похоже на ботов"!..??

Магистр ✭ ✭

"

Maxim-M написано:
ААА...вспомнил один момент))
1)Подскажите, а в интерфейсе AdWords отображаются эти НЕрелевантные показы/клики?(например если сравнивать данные по кликам в G Analytics и в G AdWords)
2)Как вы смотрите в G Analytics данные по показам этого КС?
PS...На вскидку это похоже на "ботов" у меня(и не только..) была практика когда в Analytics постоянно шло много трафика ежедневно по низкочастотнику, хотя мое объявление даже не показывалось....В AdWords конечно эти клики отсеивались... и не учитывались...

а можно подробнее, что означит "похоже на ботов"!..??

Клики и показы, выполненные с использованием автоматизиро...

Ведущий участник

Клики и показы, выполненные с использованием автоматизированных средств, роботов, а также другого мошеннического ПО;

Вот почему в Google AdWords нет этих кликов, а в GA они есть...

С уважением,
Максим

ну пусть Эдвордс их не посчитал, но ведь они были!! Возвр...

Магистр ✭ ✭

Maxim-M написано:

Клики и показы, выполненные с использованием автоматизированных средств, роботов, а также другого мошеннического ПО;

Вот почему в Google AdWords нет этих кликов, а в GA они есть...

ну пусть Эдвордс их не посчитал, но ведь они были!! Возвращаемся к вопросу - почему объявления были показаны по минус-слову!?