Сейчас в сети: 958
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

компании

Студент ✭

Всем привет!

Скажите пожалуйста у меня один сайт который я рекламирую

если я создам несколько компаний но все они будут рекламировать один сайт, меня не забанят?

Re: компании

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Запрещено создавать несколько аккаунтов с одинаковыми ключевыми словами, которые будут рекламировать один сайт.

За ситуацию, которую вы описываете, бана не будет. Но и на всякий случай, два раза в выдаче ваш сайт не будет Веселый

Студент ✭
Два раза выдача мне не нужна. Я хочу по экспериментировать и переживаю чтоб не забанили.
Еще посоветуйте я хочу так подмутить,
Если первая моя компания, группы объявлений созданы по тематическим разделам сайта с кучей ключевых слов!
Во второй компании я хочу отказаться от прямых тематических разделов и привязаться к городу
например Кампания :сити:
группа объявлений:
Киев
Харьков
Одесса
и т.д.
И в каждой группе по два объявления
и в каждой группе не больше трех ключевых фраз
ключевые слова типа Бетон Киев, Купить бетон Киев, бетон в Киеве
Как Вы думаете стоит ли такое делать посоветуйте?

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Естественно, вы можете создать несколько кампаний в одном аккаунте. Кроме того, рекомендуется так делать. Один из советов при создании кампаний - это зеркалировать ваш сайт, т.е. сделать кампании, как ваши категории или разделы на сайте. Можно делать кампании по географическуму признаку.

Если вы хотите поэкспериментировать с разными текстами, ключевыми словами, то вполне можете сделать еще одну кампанию.

Я бы на вашем месте использовал следующий вариант:

Сделал кампании по тематическим разделам, на каждую группу объявлений только одно ключевое слово и по 2-3 объявления в каждой группе, но только для высокочастотных слов.

Далее разделил бы данные кампании по геогрф. принципу (отдельно на Киев и отдельно на остальную Украину)

Но ваши варианты мне тоже нравятся. В контекстной рекламе всегда нужны эксперименты :-)

Студент ✭
Мне не дает покоя одна мысля.
Я сужу по себе я ищу что мне надо в нете так! мне нужны трусы
и пишу трусы Одесса или купить трусы Одесса
зачем мне писать Киев если я в Одессе
или брать уровень страны Трусы в Украине
дело в том что по таким ключевым словам как Трусы Одесса большая релевантность
и теперь каждый покупатель у себя в городе пишет Трусы (Город) и попадает на объявление как правило не все знаю что хотят
а вот еще одна компания направлена на то что клиент знает чего он хочет допустим есть раздел трусы семейные и если человек ищет трусы семейные то он находит вне зависимости от города, а если он не знает что он хочет и хочет трусы то ищет просто трусы Одесса.
PS вторые сутки
Разработка кампаний начинает меня сводить с ума )))))))))))))))))

Выпускник Сообщества
Да, с трусами эта логика работает, но, например, с такси уже нет. Если вы в Одессе, то вполне возможно ищете такси в Киеве, чтобы заказать его в аэропорт.

Да, не все люди сразу знают чего хотят. Поэтому запросы их настолько разные. Такова жизнь :-)

Похвально ваше стремление познать контекстную рекламу. Подкину еще идей. Есть еще, так называемые, продающие добавки (купить, продать и т.д.). По идее, пользователь, который набирает "купить трусы" готов их купить. Поэтому есть стратегия, когда упор делается только на продающие ключевые слова. Список этих слов доступен в этой статье https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8...

Студент ✭
В связи со сложившимися обстоятельствами
нехваткой бюджетных средств на специалиста adwords
приходиться все делать самому.
А так как я человек творческий и креативный )))))))
Не могу делать на тяп ляп
Тем более что продвигаю свой сайт и продаю товары. )))