Сейчас в сети: 383
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

какая точность определения местоположение пользователя Гуглом?

Магистр ✭ ✭

ранее, помню, точность определения не превышала 80%, а как сейчас ситуация с этим?

и какой принцип определения, кроме IP?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: какая точность определения местоположение пользователя Гуглом?

Аспирант ✭

GPS, Wi-Fi и, как ни странно, Bluetooth. Вероятно IP будет наименее точным, потому что случается, что из-за специфики работы провайдера, находится пользователь может в одном месте, а выходить в интернет совершенно из другого. Однако, благодаря смартфонам, которые подключены к Wi-Fi и имеют модуль GPS (на худой конец подключаются к вышкам GSM) можно связать местоположения точки Wi-Fi с определенной географической областью. Если GPS отключен, но пользователь подключается к определенным точкам Wi-Fi, можно определить примерно где он находится географически.

Тут подробнее: https://support.google.com/adwords/answer/2453995?hl=ru

Магистр ✭ ✭
1) так итого какова точность определения геолокации пользователя например с ноутбука и с мобильного телефона?

2) все таки не понимаю, я подключился с телефона к интернету (пусть Три Же), получил IP от моб. оператора. Гугл определеил меня, как например, одессита. Я сел в машину и поехал в Киев. IP же у меня не изменится в дороге? Выходит по приезду в Киев Гугл все равно будет меня считать одесситом!?

Восходящие звезды
Здравствуйте!

Форум Google AdWords не совсем подходит для Ваших целей. Я бы рекомендовал уточнить на форуме Google Maps - https://productforums.google.com/forum/#!forum/maps-ru

Уверен участники форума Google Maps с подобными вопросами сталкиваются гораздо чаще.

Хороших выходных.

Аспирант ✭
1) с ноутбука и с телефона с GPS подключенные к одной Wi-Fi - точность с погрешностью GPS.

2) 3G - интернет через вышки связи, так что погрешность точности будет ориентировочно около 300 м.

Вы перемещаетесь и подключаетесь к разным точкам Wi-Fi или вышкам GSM. Где они находятся географически Гуглу известно. Следовательно, известно где находитесь вы с погрешностью обусловленной радиусом действия Wi-Fi, вышек GSM или определения местоположения GPS.