AdWords
Сейчас в сети: 1K
Сейчас в сети: 1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

больше групп объявлений или ключевых слов в одном объявлении

Студент ✭ ✭

скажите как эффективнее? добавить больше объявлений сузив их направленность либо сделать одно два и добавить больше ключевых слов

2 Ответ экспертаverified_user

inna_shtory, добрый вечер :)   Главное в Google AdWords -...

Сотрудник Google

inna_shtory, добрый вечер Веселый

Главное в Google AdWords - это сегментация. Но тут нужно знать предел, чтобы не создать очень много кампаний и потом запутаться в них. Если у вас небольшая рекламная кампания, тогда сегментируйте насколько это возможно, но без фанатизма Веселый

Знаю, что многие работают по принципу 1 группа объявлений - 1 объявление в группе - 1 ключевое слово в группе. И это ключевое слово, является заголовком объявления. Так работают некоторые кампании на западе и получают хорошие результаты.

Даже если вы сузите "направленность", можете создавать 2-3 объявления в группе, если сузите не до такого предела как я описал выше. Когда наберется статистика, сможете оценить какое объявление в группе имеет высокие показатели, вот его можете и оставить, остальные отключив.

спасибо за ответ

Студент ✭ ✭
спасибо за ответ

а что на ваш взгляд эффективнее в моем случае (новичок в...

Студент ✭ ✭
а что на ваш взгляд эффективнее в моем случае (новичок в гугл) у меня реклама услуг-это текстильный дизайн (шторы)

inna_shtory, будьте любезны, могли бы вы привести ссылку...

Сотрудник Google

inna_shtory, будьте любезны, могли бы вы привести ссылку на сайт? Веселый

да конечно, спасибо заранее) www.shtory.prom.ua

Студент ✭ ✭
да конечно, спасибо заранее) www.shtory.prom.ua

Всем привет! Gregory, +1  inna_shtory, для google как пои...

Ведущий участник

Всем привет!
Григорий, +1 
inna_shtory, для google как поисковика самое главное это релевантность поисковой выдачи(т.е. насколько точно отвечает объявление/страница поисковому запросу).
Релевантность объявлений поисковому запросу Google поощряет, он позволяет вам занять более высокие позиции по меньшей цене клика!!!

По сути релевантность выражается в CTR (Чем этот показатель выше, тем лучше)

А теперь ответ на вопрос))):

Добиться релевантности (высокого показателя CTR) можно только когда: 

1) под каждое ключевое слово составленно свое объявление которое отлично подходит под это ключевое слово (хорошо если в тексте объявления оно встречается)

2) Постоянно тестировать объявления т.е. создавать сразу несколько объявлений (например с разными уникальными торговыми предложениями) 
В Вашем случае я бы потратил немного времени и сделал бы  "1 группа объявлений - 2 объявления в группе - 1 ключевое слово в группе" почти как сказал Григорий! Высокий CTR окупит ваши старания и труд!!!)

С уважением,
Максим

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что достаточно одн...

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что достаточно одного ключевого слова на одно объявление? Когда создавала рекламу предложено было огромное кол-во ключевых слов...

Да достаточно хотя бы 1 ключевое слово... Я обычно делаю...

Ведущий участник
Да достаточно хотя бы 1 ключевое слово...
Я обычно делаю следующим образом
В одной группе объявлений добавляю ключевые слова:
[купить шторы]
+Купить +шторы

С уважением,
Максим

ага) попробую...вчера удалила многие ключевые слова сегод...

Студент ✭ ✭
ага) попробую...вчера удалила многие ключевые слова сегодня кликов почти не было, при этом СТR конечно выше, но вес равно настораживающе) да и звонками не завалили